Домашние животные
Помогите у кошки лишай.
Помогите срочно! Я сегодня увила что у кошки лишай, а мне завтра ехать на дачу до августа (мне 12) Кошка моя и я за неё отвечаю. Как выличить лишай у кошки? Это серьезно? Если что у меня дома оснанется брат (он сдает экзамены, поэтому не едит) Помогите срочно!!!!
1.А как вы увидели? Лишай определяется ТОЛЬКО в ветклинике. путем просвечивания вудовской лампой или путем соскоба. Похожих на микроспорию-трихофитию кожных нарушений множество. На глазок такой диагноз вам даже ветврач не выставит. Для правильной диагностики нужно посетить ВЕТКЛИНИКУ. там и назначат лечение. Лечится лишай (если он) вакциной.
2.Вам 12.Поэтому за кошку должны отвечать РОДИТЕЛИ. Они же и должны беспокоиться. если с животным действительно что-то неладное..
Ты сначала отнеси кошку в клинику, чтобы там специалист поставил диагноз, а не от балды - "я сегодня увила". Может, это и не лишай вовсе, а что-то другое. После диагностики и ясно будет, чем лечить.
Ветеринар лечит ЭТО тремя уколами с интервалом 10 дней между. Но отвезти к ветеринару должны родители
Серную мазь попробуй.
Лишай дома не диагностируется. Кожных болячек очень много. и лечатся они по-разному. Поэтому сначала надо к ветеринару.
Фунгин спрей или капли от лишая и от кожных заболеваний, продаются в зоомагазинах. но сначала лучше обратитесь в клинику к специалисту. не занимайтесь самолечением.
Ахах.) Ну во первых застрели кошку) Во вторых . Брат поможет ее зарыть))
***** (****)
Это не лечиться?
если он еще не распространился-помажь зеленкой. а если да-то серная мазь. еще можно попробовать антибиотик для кошек. таблетку можно найти в вет аптеке, стоит копейки, но реально помог коту подруге. она разводила 1/10 часть таблетки в воде и вводила шприцом (сняв иголку!!!!) в рот коту, поглубже, чтоб он сразу проглотил. только не на голодный желудок