Домашние животные

Дорого ли лечить кота от лишая и долго ли? Если у меня слабый имунитетом могу ли я заболеть?

Ко мне на балкон на первый этаж пришел кот, похоже он болен лишаем, дома кошка, пустить не могу, но может я смогу ему помочь? Кот очень красивый.
М-м... покажите для начала врачу. Может, это и не лишай, а какой-нибудь дерматит или авитаминоз (у моей подруги от него кошка немного полысела было дело) , тогда это не заразно. И если выбирать не самые дорогие средства не в самых дорогих ветаптеках, то в 1000 точно уложитесь и ещё деньги останутся.
Салтанат Мырзакулова
Лучший ответ
Если отнесешь в клинику, то поможешь. Вполне возможно, что это и не лишай, а какое-то другое заболевание.
Конечно, тут особо умные уже водкой все лечат, можешь и по их советам действовать, удачи!
Juliya Shaporeva
самое лучшее ИМАВЕРОЛ три раза обработал и забыл про лишай
помазать серной мазью желтая в аптеке продают. и себе руки мыть с мылом, не трогать грязными руками себя, после кота сразу вымыть, можно водкой промыть на всякий. или перекись. руки
Отнесите котика к ветеринару, возьмут анализы и тогда скажут какое точно это заболевание, вполне возможно и не лишай, авитаминоз тоже в болячки превращается если не лечить. Заболеть, если это лишай, Вы конечно можете, но это совсем не сложно лечится, только не вздумайте водкой мазать и вообще что-то делать без совета врача. Главное руки вовремя мойте!
Отведите к ветеринару нам прописали 2 укола делать самим и мазать если есть конечно болячки
Нести нужно в клинику. Это же заболевание кожи, кот мучается. Это может и кожная инфекция и вообще всё что угодно. Точно цену не знаю, но скорей всего от 500р. До 900р. (250-350р. Прием и 350р-450р. Лекарство. ) Может конечно обойтись и намного меньше, зависит что у кота и от поликлиники. Пожалуйста, не тяните с этим процессом.
Сэм .