Домашние животные

Чем лечить полугодовалого кота от лишая. Сильно пораженного.

Лечила кота ихтиоловой мазью, мазью ям бк и флуконазолом. Ничего не помогает. Лишай сильно распространился по телу, шее и ушам. Денег сводить к ветеринару нету, посоветуйте что-нибудь действенное. На солидол у него аллергия, ему от него плохо.
Сырой рыбой кормишь?
Aruzhan Kaldybaeva
Лучший ответ
Tamuna Vardanashvili Куриные лапы отварные
А если к ветеринару не водили, лампой не светили, то как же тогда определили что это именно лишай (грибок)? Уверены что это не чесотка, например? Лечение в этом случае будет уже другое. Лишай (микроспория, трихофития) -грибковое заболевание, чесотка-клещевое. То и другое определяется путем соскоба, микроспорию так вообще можно установить только под одной лишь вудовской лампочкой. У меня был лишайный котенок, тоже сильно запущенный. Вылечила я его вакциной в сочетании с Нитрофунгином, но диагноз Микроспория был подтвержден лабораторным образом-ходили светили под лампой, то есть я совершенно точно знала что лечу именно от лишая, а не от чего-то другого.
Денег нет сводить к ветеринару-говорите, но ведь на само лечение-вакцина (от лишая) и препарат для местной обработки так или иначе придется тратиться.. Вам в ветклинике всего-то и надо-посветиться лампочкой, цена будет как за первоначальный прием, это совсем недорого.
Наталия .....
Так а с чего вы взяли, что это лишай-то? Меня поражает позиция: денег на ветеринара нет. А на лекарства бестолковые есть?
Анна Литвинова
Ветеринарный врач после постановления диагноза должен назначить соответствующее индивидуальное лечение, а также дать рекомендации. Лечение заочно наугад не назначается. После постановления диагноза ветеринар назначает подходящие средства для наружной обработки, кота нужно регулярно мыть, обрабатывать поверхности в доме, пылесосить, дабы снизить количество грибковых спор в окружающей среде.
Маша-Ися
займите у соседей, завели кота обеспечте ему достойное содержание...
Т.
Татьяна .
сыворотку у ветеринара купите, от микроспории и трихофитии. ставится двукратно
Ирина Долгинцева и кормить хорошо надо, чтоб иммунитет хороший был
Лечение и дозировку препаратов назначает врач.
укол делают. типа ивомек.
Уксусом 9% мазать все поражённые места - через неделю всё пройдёт, лишаи исчезнут.
Ни в коем случае не использовать эссенцию!