Домашние животные
Что бы вы сделали с котом больным лишаём.
Кот заболел паршой или лишаём, весь в болячках и даже подушечки, у меня ещё есть кошки маленькие, боюсь что заразятся, конечно я его лечила, но увы ...Ветеринаров нет, усыпить некому.
я своему дуремару вылечила йодом, ну почитайте тут и это заразно и для человека. http://kotobormot.ru/kak-lechit-lishaj-u-koshek/
Лечила бы. Что за глупость такая?
Усыплять животное при излечимой болезни - это варварство.
Хорошо, нет ветеринара в моей деревне. Есть ветеринар в соседнем городе. Как-то же люди до цивилизации добираются: учатся, браки заключают, рожают, лечатся. Если бы ребёнок заболел, то добрались бы до какого нужно города, где есть нужный специалист. Так и с котом: электричка или машина - и вперёд. По анализам выделяется вид лишая (от этого зависит лечение) , а дальше уже уколы, мази и всё остальное. Не хотите мотаться туда обратно на сеансы или подвергать других животных опасности - оплачиваете стационар.
Родина наша, конечно, велика, но не до такой степени, чтобы ветринара нельзя было найти.
Римма Хуснутдинова
Без бы пожалуйста,я лечила,но ветеринары сразу сказали что это бессмыслено.
Я бы лечила и на за что не сдавалась. Почитайте в интеренете, куча зоофорумов. Как вообще могут мысли такие в голову проникнуть, убить? "конечно я его лечила, но увы ..." да что вы врете! Идите к человеческому врачу, позвоните ближайшему ветеринару, раз добраться до него не можете. Как просто, да? Животное заболело - убить. А с детьми вы так же? Напишите о проблемы на нескольких форумах, кто-нибудь поможет. Так в поисковике и напишите "ветеринарный форум" кучу выдаст.
ДОПОЛНЕНИЕ:
У меня слезы наворачиваются от вашей безответственности и глупости. Вы его уже унесли куда подальше, как вы сами выразились. Я считаю, что таким людям бесполезно, что говорить и животных заводить вам нельзя, незачем их мучить...
ДОПОЛНЕНИЕ:
Динара Очиченко
Полностью согласна. Даже добавить нечего.
Вылечил бы, естественно. Стригущий лишай - ерундовое заболевание, если не запускать его так, что всё животное уже лысое и чешется, и лишай переходит на внутренние органы.
От других кошек больную обязательно изолировать. Правда, если у вас там такой бардак, в вашем ауле, то небось уже все перезаразились.. . ну что, поубиваете всех, как 50 лет назад, такой у вас прогресс - и в ветеринарии, и в мышлении.
Римма Хуснутдинова
Это излечимо если кот привык жить в квартире,а не шастать где хочу,и когда хочу,мог неделями пропадать,естественно болезнь так не вылечить,парша ещё к тому же заразная вещь.
К ветеринару и вылечить животину.
У нас кот болел лишаем, начали его вывозить в сад, носили в лес погулять. Он сам нашел себе лекарство, выздоровел за две недели. Правда, осталась привычка на прогулки ходить, его после этого постоянно с собой в сад брали. Зато котяра был ядреный, все время здоровый и полный сил.
Я бы в Инете почитала и вылечила бы его.
Я бы вылечила и без ветеринаров.
Пи****, "ветеринаров нет, усыпить некому"
Я бы поняла "ветеринаров нет, вылечить некому"..
Куда мы катимся. .
Я стесняюсь спросить, а чем Вы лечили?
Куда мы катимся. .
Я стесняюсь спросить, а чем Вы лечили?
Римма Хуснутдинова
Тем что в инете нашла,мазь Мом,и отработкой.
Где ж вы живете, что интернет есть, а ветеринаров нет???? сейчас даже в глуши есть ветеринарки. и лишай это не повод для усыпления.
Римма Хуснутдинова
В казахии,аул так называемый.
Римма Хуснутдинова
Именно ветврачи и сказали что это неизлечимо.
Наталя Стасинець
Не сдавайтесь,раз у ас свободный доступ в инет,поищите на вет.форумах лечение.вы у него одна надежда,сам кот себя вылечить не сможет.
Наталя Стасинець
А что вы тогда хотите сдесь получить на ответах???хотите поддержки?сдесь вы ее не получите!!!избавиться от животного из-за каких -то неудобств,вместо то что бы лечить,и еще теперь рассказывать всем об этом...
А зачем вам вообще животные при таких рассуждениях ?
Нашла бы в интернете как вылечить и вылечила бы,
я слышала что пару раз надо смазать лишай отработанным машинным маслом и лишай сразу пройдет. Мне говорил это главный ветврач города
я в шоке! Это вас надо куда подальше от животных отправить! Ужас, отнести животное больное ( умирать ( голодать. . я в шоке! Вы не человек!
Римма Хуснутдинова
Я сама в шоке,но кошки которые умирают должны сами уходить ,да и здоровых котят жалко.
если я бы очень любила своего кота то бы конечно лечила и лечила. и нужно просто ограничить доступ к другим существам живущем в этом доме и даже людям смотрите сами не зарозитесь!