Домашние животные

Как понять что у кота больная печень

Кот 3 года, вес 3, 250. Потеря аппетита, рвота (не очень часто, в основном после приема воды), жажды особой нет, слабость. Были у ветеринара - диагноз газы, вздутие. Поили Эспумизаном и вет сделал укол для улучшения работы ЖКТ. Сегодня поставили капельницу, после этого кота вырвало и непроизвольно вышел кал (нормального цвета). Вет предположил, что печень нарушена. Желтушности слизистых и кожных нет. Корм Вискас-паштет, Наша марка сухой ( в данный момент корм сменили). Можно ли дополнительно дать Карсил, Смекту или еще какие-то препараты??? Ветеринары, проконсультируйте, пожалуйста!!!!
По биохимии крови и УЗИ печени...
Желтушность развивается в основном при гемолитической анемии и застое желчи, если что... Лучше врача поменяйте, и корм
Оксана Киселева
Лучший ответ
Причина - Вискас. Это вообще не корм, а средство для убийства кошек :
Диана Екимова Пока есть компания Марс, мы без работы не останемся.
Лариса Романова не истерите, вискасофобы) Если умеете правильно кормить, то кормить можно любым кормом и не обязательно кучу денег платить
Не травите кота Вискасом (паштет даже гибельнее, чем сухой Вискас!), "Нашей Маркой" и прочими фелицидными средствами (термин понятен?), продаваемыми под видом кормов.
Если кот, требуя привычной отравы, недельку поупрямится - то перед полной миской хорошего сухого корма (при неограниченном доступе к воде!) он за это время до серьёзного истощения себя не доведет: кошка - это хищник-охотник, в природе её еда не спешит попадаться, поголодать для нее естественно и не вредно.
Сухой корм хорош тем, что его можно оставлять лежать в кормушке постоянно - с влажными кормами и натуральными продуктами так нельзя.
Перестанете целенаправленно вгонять питомца в могилу - он еще молодой и, надо надеяться, выкарабкается сам. Не думайте, будто хорошие корма непомерно дороги: их уходит в разы меньше, и в итоге получается заметно дешевле, чем Вискас.

Статья по теме - http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm Насчёт постепенного перевода с отравы на корм - я считаю, что автор чрезмерно осторожничает, риск серьёзного истощения реален только при полном отказе от пищи более 7...10 дней.
По биохимическому анализу крови в первую очередь. Если врач заподозрил проблемы с печенью, но биохимию не назначил, меняйте такого врача. Корм, я так понимаю, уже сменили, а на какой?

Об анализе можно договориться и в человеческой лаборатории.
Ольга Паркова
Жанар Алимова Пока перешли на роял канин лечебный. Была высокая температура, коту было очень плохо. температуру сбили, вроде полегчало. Стал чаще ходить в туалет, но кал темно вишневого цвета, в малом количестве (с 5 рублевую монету примерно), в день 1-2 раза). Хочет кушать, лежит возле миски, просит есть, мяукает (как раньше это делал), но есть отказывается. Кормлю и пою насильно через шприц, брыкается и убегает. Продолжаем ставить капельницы, сегодня 3 раз. Что дальше не знаю? В городе нет биохимиии, нет ничего. Люди мрут от неправильных диагнозов, за кошку человеческий врач не возьмется.
Тошнота. Рвота. Понос
Жанар Алимова рвота редко, поноса нет, кал нормальный, мочу не рассмотрели - в наполнителе не понять цвета
Может он отравился.
Проверьтесь у другого врача, предположения - это не диагноз, обследование нужно. И корм купите качественный, лучше из супер-премиум класса, например, как я Санабелль кормлю, состав в них натуральный и не будет проблем со здоровьем.