Домашние животные

у кота обнаружили лишай, прописали ЯМ, я в иннете почитала отзовы не очень хорошие, боюсь, может кто пробовал им лечить?

чем можно эту заразу вылечить, может кто подскажет
и как не заболеть самой?
буду очень благодарна
Мы лечились и вылечили лишай. Не переживайте, болезнь лечится ...Подобрала котенка, принесла домой.. . помыла, проглистогонила.... вроде все нормально, потом Бац!! ! лишай.... и у меня тоже! Округлые характерные пятна на руке. Котенка лечила ( вес малышки был 0,5кг) : Гризеофульвин по 1/6таб 1раз в день - 30дней. (препарат очень токсичный, но результат очень хороший).. . Прижигала пораженные участки кожи одн. йодом ( готовят в аптеке по рецепту) , ограничили передвижение кошки по дому ( обитала в ванной комнате, конечно поорала денёк))... диета : ничего жареного, соленого. Творог каждый день. Свой лишай лечила тоже йодом, потом смазывала мазью кандид. Через день влажная уборка с белизной... кипячение постельного белья, полотенец.. . Главное избежать реинфекции. Сейчас кошечка жива-здорова!
Чтобы не заболеть обрабатывайте кота только в перчатках и каком-нибудь старом ненужном халате или фартуке. Ограничьте передвижения кота до одной комнаты. Делайте уборку с хлоркой (белизна) , прогладьте утюгом все текстильные поверхности мебели. Ничего сложного. Желаю поскорее вылечить котика!
Элина Зарипова
Лучший ответ
Я щенка Ямом лечила (естественно, по назначению ветеринара, после укола вакцины "Вакдерм") - только время потеряла (( После 10 дней такого лечения лысина разрослась с 0,5х1 см до 3х8 см примерно. И светилась вся. Второй раз укололи "Вакдерм" и назначили другое лечение - йод, Клотримазол, Гризеофульвин.. . И повязка. Кошке тоже "Вакдерм" кололи, для профилактики.
Ирочка Ирочка
Если вы старше подросткового возраста=у вас мало шансов заболеть лишаем, а самый правильный ответ дала зеленоглазка-3раза вакдерм или поливак. и абсолютно ничем мазать не надо. Полное вызоровление будет через30 дней от первого укола прививки.
Лилия Сатаева
Пробовали. Мазать то место- где лишай. И чуть больше (по окружности) . А самой- гигиена.
|A
| Anara 7182 |
Лишаём можно заразиться, мойте руки после каждого контакта с котом, не позволяйте ему залазить на кровать и диван, не подпускайте к нему детей. Что касается лишая - это грибковая болезнь и его (грибок) нужно выжечь, чем быстрей тем лучше, Можно применять и ЯМ, но есть более сильные препараты, такие как однохлористый иод - выжигает за один раз но для кота борлезненно, тут выбирайте сами что для Вас важней
Жанна Савина
Ям достаточно токсичная мазь, не давайте коту слизывать.
Лишай лечится 3-мя инъекциями Вакдерма или Поливака, к чему использовать мази прошлого столетия?
Z*
Zhanna *
Ему нужно колоть сыворотку от микроспории и трихофитии ВАКДЕРМ-F с интервалом две недели. А без неё ЯМ как мёртвому припарка! А вам лично нужно попить витамины и средства для повышения иммунитета, тогда при при ежедневной тщательной уборки квартиры и чистке мягких вещей, заражение себя и членов вашей семьи уйдёт на минимум.
Юльча** ***