Домашние животные

У кошки обнаружили лишай. Начали мазать йодом ...

У кошки обнаружили лишай. Начали мазать йодом . Не помогает . А вчера (23.12.2013) начало рвать. Ничего не ест и нем пьет . Боимся за неё . А к ветврачу боимся вести . Кошка не породистая могут усыпить или ещё что . Что посоветуете народ? Кошку очень жалка . Как никак наша
К врачу спокойно идите.Никаких усыплений не грозит кошке.Сделают прививки,и никаких проблем.Можете делать и сами эти прививки.Кошка отравилась йодом?Всё равно нельзя прививать,пока отравление не уберёте.Кстати йод не плохо лечит кожные заболевания.Но лучше справляется мазь Ям.Посмотрите,не спалила ли кошка йодом язык.Жаль бедолагу.
Оксана Масалова
Оксана Масалова
70 440
Лучший ответ
несите к ветеринару! никто ее без вашего согласия усыплять не будет!
AV
Alina Vasilyeva
50 530
www.mauforum.ru кто обнаружил ветврач? тогда странное лечение йод не поможет
Без вас не усыпят. Ведите к врачу
что за ерунда???? при чем тут йод? сейчас есть масса лекарств от лишая- купите в ветаптеке! вы маленькие, что ли?
Lana @@@
Lana @@@
55 513
Ну, раз боитесь, прячьтесь под кровать вместе с кошкой. Там вас ветврач не найдет. Кошка там и без ветврача тихонечко сдохнет.
Никто Вашу кошку не усыпит, бред не несите!
Срочно отправляйтесь к ветеринару!
к ветврачу
Раз жалко, к ветврачу и идите. Если предложит усыпить, вы можете и отказаться - никто насильно не заставит. Но, скорей всего, пропишут мазь специальную. Лишай лечится хорошо.
Рвота от йода. Аллергия или отравление
Irina Seppanen
Irina Seppanen
5 229
От лишая в обычной аптеке (для людей) спросите, хотя (давно дело было) тетушка работая в ренген-кабинете давала розововатую жидкость, предупреждала что руками не прикасаться - два раза дворняге намазали и больше не пришлось, а было на переносице и собака уже кушать перестала - думали все.
Валентина
Валентина
3 802
к ветврачу, йод не поможет кошке а вызовет только отравление
Жаным Сол Ш.т.ш
Жаным Сол Ш.т.ш
2 560
йод нынче панацея от всех болячек?? ? Вам к врачу надо - усыпление стоит ДЕНЕГ. Не заплатите - не усыпят, а вот лечение назначат
Ekaterina Fabert
Ekaterina Fabert
898