Домашние животные

У кошки обнаружили лишай и неё активно выпадает шерсть!!! Помогите!!!

Бабушка ее еще и полила йодом и теперь еще и ожег! Ветклиники по-закрывались! Можно ли мыть кошку? ! (позвонила в ветсправочную сказали оттереть кошку от йода и привезти в понедельник) можно ли ее помыть?
С ума там посходили? Йодом то зачем?
И кто вам сказал, что у неё лишай? Вы сами определили, потому что шерсть выпадает? может обычная линька.. . Или прям корочки видно?
Анастасия Фрозинова
Лучший ответ
Бабушку саму надо йодом полить! Лекарь, блин!! !
Лишай лечат уколами вакдерм и поливак тм (назначает ветеринар) и вспомогательно мазями. Помыть можно Низоралом, это противогрибковый шампунь. И ничем другим, иначе только хуже сделаете.
Только если это не лишай, а что-то другое, то не поможет.
мыть кошку нельзя нив коем случае, едом и зеленкой мазать нельзя, (теперь обработайте перекисью водорода осторожно, и далее лечите от лишая тримицид (который от лишая) хороший препарат
Взрослой кошке за раз вводят 1,5 - 2 мл, (делают 2 укола с перерывом в 5 дней) препарат этот очень болезненный, поэтому крепко держате при этом кошку
помимо уколов обрабатывйте 2-3 раза в день мазью ямз или ламизилом (чем то одним)
и неплохо бы давать кошке витаминчики (купите в зоомагазине)

не давайте слизывать мазь, иначе не вылечите, и кошка отравиться, поэтому надевайте спецворотник (купите в зоомагазине или сделайте сами) и на улицу кошку не пускайте

(мумием и марганцовкой лишай не вылечите, а только хуже будет)
а вообще это точно лишай???? пришлите фото пораженых участков
лишай на глаз? ! спец ваша бабушка. держитесь от нее по дальше!! ! а кошку мыть нельзя, если действительно лишай, по воде он быстро распростроняется
Ну прям моя ситуация. Все те же лица. Бабушка, кошка, предположительно лишай и йод. Йод оттирайте и в понедельник к врачу. Кошку не вздумайте полностью мыть. Лишай просвечивают лампой. Итак уже неизвестно, что смогут увидеть.

Кстати у нас оказалась аллерния на корм, а никакой не лишай
Кэт **
Руки бы поотрубать таким "хозяевам"
Анюта Pretty Girl
Кто именно и на каком основании ставил данный диагноз? Лишай (или "микроспория", если по-научному) ставится на основании микроскопии волоса, посева на агар Сабуро или просвечивания лампой Вуда (и то свечение обнаруживается не всегда, а в 30-50% случаев при определенном виде грибка) . Похожую клиническую картину вызывает клещ, аллергический дерматит и т. п. .
Кошку не в коем случае не мыть, изолировать от окружающих людей и животных, из места обитания убрать ковры. Раздобыть кварцевую лампу и 3-4 раза в день кварцевать лежанку кошки и ее саму. До осмотра ветеринара применять лекарственные средства не советую - потом будет сложно ставить диагноз.
свозили бы к ветеринару и не теряли зря времени. Я уверена что от специалиста толку будет больше чем от наших советов.
Loretta Alexeeva
Я вам так скажу - лучше лечить противогрибковыми мазями, плюс к этому сернистые ванночки, но назначать конечно врач должен.
Assel Takpanova
у МЕНЯ тоже было такое с езди в ветеренарку её просветят и скажут надо усыплять или вылячат