Домашние животные

У кошки обнаружили лишай сегодня....ветеринар сказал изолировать кошку от домочадцев....Но как?

я посадила ее в клетку, она там чуть с ума не сошла за пару часов, я хотела на ночь запереть ее в туалете, так она душераздирающе мяукает и царапает дверь....ЛЮДИ!!! подскажите что мне делать? я очень хочу спааать....
А я знаю как. Попросите в аптеке сделать 10% йод и несколько раз прижгите лишай. Даже после первого прижигания он уже не опасен детям. Это место потом обрастет. Совет от Льва Александровича Кима- известного ветеринара. Дерзайте.
Наталья Тимошенко
Лучший ответ
за хвост и об угол
..Без паники!! ! Плавали.. знаем.. .
У меня по дому "гулял" лишай.. (кота отдали с заразой этой) .. Собы (на тот момент их было две) и 3 кошки .. по кругу все переболели. .
Сразу оговорюсь у меня двое детей ...Хотя.. блин. . и целовались и обнимались с ними так же. . на людей не перешло.. ттт ..Хоть и спали на головах у нас и по столам пешком ходили.. Нам вет сказал, правила гигиены соблюдать надо!! ! Вот и весь секрет. . а лишай лечится. . и очень даже быстро.. главное правильно подобрать препарат. .
Не заморачивайтесь. . тут бывают случаи и с глистами кошек выкидывают. .
Терпения ВАМ. . и все будет хорошо!
РУки мыть часто, на руки не брать, на кровать не пускать и лечить, Мазь изолирует микробы у кота а уколы добивают
Человек может заболеть парой вмдов лишаёв да и то если не очень чистоплотный
посади в коробку побольше, главное детям руками не трогать, а так взрослым не страшно проверенно на себе.
Нургуль ....
только успокоительные какие-то травки дать попить или укол успокаивающий сделать.
А вообще, думаю, лучше сдать кошку в стационар (ветеринарную клинику) . Врачи ее вылечат и вам меньше хлопот будет
Светлана
я больную кошку в чулане держал, ничего страшного 2 дня просидела и привыкла 5 дней сидела лечилась, потом выздоровела выпустил - на балконе под солнышком валятся вышла
В детстве у меня коты были на свободном выгуле, время от времени цепляли лишай. Сколько себя помню, не изолировали их. лечили - да, но никогда не запирали. А снйчас, думаю, уже методы лечения более совершенные. Зачем кого-то запирать? Просто скажите домочадцам пока не брать на руки или с собой в постель. Он же контактно передается. Зачем усложнять себе жизнь? Так что спите спокойно! И котеночку постелите, где он сам выберет спать. Лучше потом тряпочки выбросите все.
Ирина Е
дай валерьянки!
Людмила Берг
Можно купить большую клетку и там ее держать до выздоровления.