Домашние животные

Кошке поставили диагноз микроспория.Сделали вакцину и выписали лечение.Сказали через 10-14 дней на вторую

вакцину.У неё уже полным ходом отрастают волосы на поражённых участках(заметное улучшение)Стоит ли делать вторую или врачи перестраховываются?Вакцины дороговато выходят.
На сколько дорого, если не секрет?

кстати, да, согласна с последующим ответом - прививка против лишая мало помогает вообще. мы делали - горохом об стену, все равно у нее лишай еще раз был. и срок их действия таких вакцин кажется 3 месяца. вам помогло лечение. я бы вакцину не делала повторно

а вот другие вакцины (от инфекций и от бешенства) советую обязательно сделать.
Елена Новосёлова
Лучший ответ
Татьяна Пирогова Для нас дорого.,а для кого-то может нет.Не хочу озвучивать.
вторую поставить надо бы, но цену вам вломили заоблачную. ставят вам, скорее всего, вакдерм, а он в нашем захолустье вместе со всеми транспортными наценками стоит 100 рублей. фунгин и вовсе копеечная штука, в простой аптеке беру.
микроспория это стригучий лишай по другому!! Так вот помогает вам лечение которое вам выписали (местное)!! Никакой вакцины в природе не существует!!!
бред. противогрибковая вакцина самая дешевая.
не хотите-не ревакцинируйте. ваше животное- сами и решайте.
обязательно надо делать. Это ревакцинация.
Justine Letters
Я бы проколола. Если в клинике дерут - купила бы в вет. аптеке и уколола. Читала много статей и споров на эту тему - всё-таки больше склоняюсь к тому, что вакцина действительно помогает победить грибы. Но как прививка не работает - заражение лишаём зависит в первую очередь от иммунитета животного: зверь с отличным иммунитетом даже при непосредственном длительным контакте с больным скорее всего ничего не подхватит. С ослабленным - подхватит даже с хозяйских уличных ботинок.
мой болел микроспарией, ставили уколы, мазали мазью, все прошло. короче выполняли все рекомендации врача.
Это что же за вакцина такая "золотая"? Самая супер -пупер ..в самой супер -пупер клинике стоит около 150 руб.. В магазинах еще дешевле. .
Ну ладно.. хотела спрей эффективный посоветовать.. ну уж коли ЭТА сумма для Вас непосильная.. то 500 руб наверное вообще "сверх расход" будет.. Жаль.... кошку.. .

Комменты почитала..)))) Ясно все. .
Прививка от паразитов. . прочий бред. .
Я понимаю "чесать" тем кто в этом не разбирается. . Но даже в самом глухом селе. . где два двора.. местный "лекарь" такую хрень нести не будет. .
Кошку стало еще жальче (((((
Lazifa Gohaeva
Татьяна Пирогова Не надо ехидничать.От этого портится цвет лица.Так что лучше себя пожалейте.
Вопрос был конкретно про вторую вакцину,а не про мой бюджет.А если уж вам будет плохо спаться сообщаю- за первую вакцину 20 евро ,вторая 10
Екатерина Солопова "Прививка от глистов.. прочий бред..
Я понимаю "чесать" тем кто в этом не разбирается.. Но даже в селе где два двора..местный лекарь такую хрень нести не будет..."

бред ни бред, но там, где я живу, к сожалению так. Врач смотрит тебе нагло в глаза и объявляет цену, делать или нет, дело твое....
Татьяна Пирогова Да даже не сказал.Сказал есть две-одна дороже другая дешевле.,а результат один(правда я не поняла в чём тогда смысл)И всё.Сделал укол,продал спрейФунгин,вит.Шерстевит и аривидерчи
а вы свое лечение тоже на пол дороге прекращаете? или все таки до конца долечиваетесь? если нет то не боитесь что рано или поздно рецидив наступит?
вакцина вакдерм-ф в любой вет аптеке стоит 50 р....
Иришка *****