Домашние животные

Редкий ветеринар, даже осмотрев животное, сходу поставит диагноз, а уж тем паче, назначит лечение. А у нас (+)

На Ответах сплошь и рядом можно прочитать такие диалоги: Вопрос - "собаку рвет, она вялая, ничего не ест" Ответ "А! Это она отравилась! Дайте ей угля активированного!" Или советуют намазать очаг облысения какой-нибудь мазью. Безусловно, существуют болячки, которые можно определить по симптомам. Если у кошки, например, выраженный ринит - то это 100% вирусная инфекция. И если знаешь ПРАВИЛЬНУЮ схему лечения, то можно и написать. Но вот пятна на коже и диспепсические явления... Они ведь бывают при разных болезнях! А с чего вы взяли, что у вас было именно такое? А вы знаете, что лишай лечат преимущественно изнутри, а не снаружи? И если вы не знаете других болезней, кроме отравления, это же не означает, что их не существует! Не боитесь, что к вашим советам прислушаются и животное погибнет?
никто же не посчитал, сколько несчастных животных погибло из-за таких вот Советчиков!

когда моя кыса чихать и сопливить начала, у меня даже мысли не возникло у Знатоков спрашивать, для этого есть специально обученные люди, которые знают как помочь (в большинстве случаев).
Диана Степанова
Лучший ответ
Меня удивляет само наличие таких вопросов, когда случай явно серьезный. Почему хозяева не понимают, что лечить животное надо у специалиста? Неужели всерьез надеются, что сейчас ему напишут, какую таблетку дать, и собака или кошка сразу поправится? Поражает равнодушие, когда ждут, ничего не предпринимая, неделю или больше, и начинают пытаться лечить виртуально, когда кот или собака уже практически при смерти. И безответственность советчиков, особенно тех, кто советует сильнодействующие средства.
Еще советуют вязать "для здоровья" и водкой лечить чумку, класть гвозди в миску с водой, чтоб собака какашки не ела, и что сухой корм - это отрава. Так было, есть и, к сожалению, так и будет.
Меня поражают те, кто СПРАШИВАЕТ в интернете, как и чем лечить своих животных, вместо того, чтобы бежать к врачу=(((((
Галина Цымбал хаха!!! про какашки повеселило!!!!это наверно всем собакам давать надо))) какашки с гвоздями не удобно есть)))
Aigerim Satanova про корм ужасно раздрожает,наверное сами педигри или вискасом кормили сначала своего питомца,а потом удивлялись,что у них уже букет болезней. и теперь советы всем дают
А я вот вопросов таких не понимаю.. . когда у меня собаке, будучи еще 2-ух месячным щенком, было плохо. . я схватила его в охапку и поехала в ветку, а не сидела на ответах с тупыми вопросами.. . 9 человек из 10 кто задает таковые вопросы просто по фиг на животных по другому быть не может!
Я полностью Вас поддерживаю в этом вопросе... .
И считаю, что советом может быть только обращение к доктору... .
Быстрее всего обращающийся и надеется, что ему ответит не делетант, а ветеринар... .
Но, какой квалификации ответ по интернету без осмотра ???
"От вертуального секса только тамагочи рождаются"
Их ...хороших ветеринаров и в клинике ...днем с огнем не сищешь.. .
Это проблема века ...интернет.... от него и бед много но и радостей и приятных моментов достаточно.. .
Может те кто прочитают Ваш вопрос задумаются ...если любят соих питомцев.. .
Здравствуйте.... глупость человеческая безгранична.... меня например даже некоторые собачники пытаются убедить, что веты враги, ничего не знающие, деньги сдирающие. И совсем я не права, обращаясь к ним. А вот народные методы....
Сладость В Радость Народными методами лечить хорошо себя, но не животное.
а меня больше удивляют те, кто задают эти вопросы! есть даже случаи "уже неделю кота рвет" или что-то наподобие. и как это? нормально разве? может я чего-то не понимаю, но в таких случаях бегут к ветеринару, а не на ответах сидят
Diana Kozireva
Для особо одаренных : мазь Унисан, специальная для ветеренырного использования. И приминяют ее не только при лишае, но и при кандидозе шкуры, дерматомикозах, внешних отитах, гнойных ранах, ожогах.

И своего совета я не боюсь, прочитайте свой ответ ( там вот как раз вы и ставите конкретный диагноз)

В одном я только с Вами соглашусь, прежде чем задать вопрос надо всетаки сходить к специалисту.
Оксана ***
Мейрамкуль Алшымбаева Читала. И вы прочтите. Я написала "Это действительно может быть лишай, но надо сделать анализы". А для того, чтобы сделать анализы, место поражения НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИЧЕМ НЕЛЬЗЯ МАЗАТЬ!
Для особо одаренных - я ветеринар.