Домашние животные

моему щеночку сделана была прививка 20августа,эту же повторили через 14 дней,мне кажется вет ошибся...или именно так ?!

Юленька :)
нет, не так, прививка сделана раньше (..
Хоменко Ирина
Лучший ответ
всё правильно
Щенкам и котятам делают именно так. Потом раз в год по одной.
Ольга Чупина
по идее все же через 4 недели ревакцинация.

я своих личных щенов параллельно вакцинирую и начинаю потихоньку нагуливать
Первая прививка щенку делается двукратно с интервалом 3 недели от первой (это называется ревакцинация) . Сейчас проясним ситуацию. С молоком матери щенки получают антитела, которые защищают малышей от вирусов. Первая вакцинация делается тогда, когда в организме они есть, но их уже недостаточно для защиты. А вторая вакцинация делается, когда материнские антитела уже почти совсем исчезают и, соответственно, одних только антител от первой вакцинации недостаточно для защиты.
Затем прививка собаке делается ежегодно для поддержания иммунитета. Перед каждой вакцинацией за 10 дней до нее необходимо дать собаке противоглистный препарат в дозе, рассчитанной по весу животного.
У нас вторая прививка через 4 недели после первой.
Может рано? через 14 дней.
Хотя, если врач так сказал, вряд ли он ошибется.
Юленька :) вот именно, так и говорится в инструкции,через 3-4 недели..и что теперь?!? всё во вред что ли?!(((
Он все правильно сделал! Не сомневайтесь!
T:
Tата :ddd
гулять сразу нельзя. подожди 10 дней или 2 недели
Эмма Тарасова
Вроде два или один раз в год
правильно!
Ангелок ^^
Прививка НОБИВАК делается щенкам именно в 8 недель, а потом в 14 !!!У моей суки было два помёта щенков и мой ветеринар делал им прививки именно так. С промежутком не меньше 3 недель.