Домашние животные

Котенку 2 месяца и неделя. Хотитм сделать ему прививки и вет паспорт. Сказали за 10 дней до прививки проглистогонить

через 10 дней повторить - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Так как глистогонные действуют ТОЛЬКО на самих паразитов, НО не на их яйца.... Через 10 дней из яиц - будут паразиты ...Вот тут то и прекращается цикл. Новых яиц ОНИ уже не отложат. Т. к Вы им не дадите повторной глистогонной процедурой. Ослабленному паразитами животному НЕЛЬЗЯ делать никаких прививок
Аня Аракелян (Афонова)
Лучший ответ
Нормальное средство от глистов применяется ОДНОКРАТНО. Что за средство Вы купили - не написали. Поэтому следуйте инструкции.
Все правильно - даете средство от глистов, через 10 дней повторяете ( за этот срок выводятся новые глисты из яиц и вы снова их травите, пока они не успели отложить яйца) и тогда только можно делать первую прививку.
лучше 2 раза дать глистогонку, потому что она не действует на яйца глистов. на прививку через 10-14 дней после второй
Правильно сказали!
проглистогонте первый раз, если в лотке паразитов не обнаружится можно проконсультироваться у вета и ехать на прививку.
Если обнаружатся надо будет проглистогонить второй раз.
Правильно, больное животное прививать нельзя.
даете глистогонку, через 10 дней второй раз даете, и только через еще 10 дней везете на прививку. Так как первый раз можете не всех глистиков вывести
глистогонить врятли надо.. он же такой маленький еще... сходите в ветеринарку и покажи те его врачу.. всегда котенка при рождении врачу показывают!

проголосуй за моего домашнего питомца. . это очень важно. .
http://www.moigeroi.ru/node/830
заранее спасибо)).. в долгу не останусь)

Тёма | Мой Герой
Цель конкурса "Мой герой" - показать особые взаимоотношения между людьми и их питомцами и выбрать наиболее достойного четвероногого героя. Пользователи могут номинировать любого питомца, который является для них особенным. Спас ли он чью-то жизнь или просто был всегда рядом со своим хозяином - любое животное особенное и заслуживает нашего внимания и признания.