Домашние животные

Имеет ли смысл сделать коту прививку от лишая для поездки на дачу?

Все прививки сделаны,кроме лишая.
Я как-то тоже хотела своего кота привить (он у меня мышелов) , консультировалась по этому вопросу с знакомыми заводчиками. Оказывается, никто из них не прививает своих кошек от лишая. Дело в том, что многие коты переносят эту прививку довольно тяжело, и гарантию от лишая она даёт слабую.
Вообще, уже прошли те времена, когда лишай у кошек считался неизлечимым заболеванием и кошек сразу усыпляли. Даже если кот вдруг подцепит эту заразу, вылечить его ветеринары всегда помогут.
Людмила Камышева
Лучший ответ
Кыял Омурбекова Кроме того, действие прививки недолговечно, и направлено НЕ НА ВСЕ виды возбудителей. - Зря помучаете! Возьмите шампунь Доктор или спрей от грибка, все не так тяжело для животного.
Да лучше сделать!
Летом лишай подцепить кошке ничего не стоит, а потом всю семью наградить этой гадостью.... очень не приятно .
Обязательно, даже не раздумывайте! Потом замучаетесь лечить, вокруг полно лишайных кошек -эо очень заразно и вас ещё всех перезаразит. Не экономьте, делайте обязательно.
Да. А то потом домашним придеца покупать парики и таблетки от лишая.
Марина Шашина
Лучше перестраховаться.
милая моя если есть на свете прививка от лишая !? то ура! и от грибка должна быть прививка . нет таких вещей .лишай лечиться. и видов его очень много .следи за чистотой кошака. иещё ты забыла сделать прививку от спида, кошки им тоже болеют и заражаються как люди . Вот так!
Эльвина !
Валентина Астафьева Прививка от лишая есть.Существуют три вида вакцин-"Поливак", "Вакдерм", "Микродерм".
да имеет
Бережливого- Бог бережет! Не знаем чем все же обернется!
Это вам решать, вы в ответе за свое животное
имеет
да обязательно!! ! А то мы один раз коту не сделали... .
Хорошо что обошлось.
Айдана !
а разве такие есть? хм.. . надо будет тоже моей сделать.. . Да, да, да делайте!