Домашние животные
про прививку от лишая...
моя такса в силу развитого нюха ,суёт свой нос во все подвальные отверстия домов,вынюхивая кошек.каждый год приходится делать прививку от лишая.переносит очень плохо,появляется гематома.где-то через недели две приходится прокалывать у ветеринара и делать 1-2 компресса,потом всё проходит.успевает ли организм собаки привиться за две недели?
1. Смените препарат. Помимо Вакдерма, есть еще Поливак, Микродерм и пр
2. Просите, чтобы перед вакцинацией вводили антигистаминный препарат
3. А куда вводят-то? Не в холку ли? Если в холку - ругайтесь (сильно) надо в мышцу.
Маша Келер
спасибо вам.вводят в ноги.а какой антигистаминный препарат посоветуете?
От лишаев Вашу собаку никто и ничто не застрахует =)
НЕТ прививок от лишаев!
Маша Келер
ну здрасте,приехали
Dina Shadieva
Еще как есть)))))))
Собак от трихофитоза и микроспорума прививать нужно только в случае прямой угрозы заражения или уже носителей грибка, потому что эта вакцина является лечебной, она вообще тяжеловато переносится собаками и часто даёт осложнения. Решайте эту проблему как-то иначе - воспитывайте собаку, команды "ко мне" и запрещающие команды нужно отработать и не позволять собаке соваться во все щели.
Маша Келер
это такса.она ежедневно роет ещё и ямки с мышками.против охотничьего инстинкта,который культивировался в этой собаке племенной работой,мы бессильны.
ни разу не слышала о прививках от лишая, таких нет.
Маша Келер
прививка от лишая есть.она называется вакдерм
спросите тут... многим помогло... http://vethelp.ru/
задайте лучше вопрос ветеринару... удачи!
Маша Келер
спасибо большое,я там спросила.буду ждать квалифицированного ответа.
гм, лишаёв, более 200 видов.... а от какого вашу собаку прививают! ? бред.... не нужно мучать живность, а почему себя не прививаете! ? если так боитесь... .
а почему не прививать её от "пинка ногой", автомобиля, кирпича, живодёров, ям.. . и т. д.
Маша Келер
прививка от лишая есть.она называется вакдерм .я очень рада,что вероятность моего заболевания ничтожно мала,так как я не сую своё личико в подвалы с кошками и не рою ежедневно ямки с мышками.
Первый раз слышу, что бывает прививка от лишая.
Маша Келер
есть такая прививка. имунитет вырабатываеться до 14 дней в течении которых не жилательно выпускать животное на улицу.
Российские ветеринары используют вакцины Вакдерм-F, Микродерм, Поливак ТМ, в других странах их считают бесполезными. Препараты применяют и при лечении лишая, и для профилактики, чтобы ускорить течение болезни. Вводят средства дважды в задние лапы, соблюдая перерыв 2 недели: сначала в одну конечность, потом в другую. Дозировка зависит от веса собаки. На месте укола иногда возникает шишка, которая со временем самостоятельно рассасывается. Эффект появляется в течение 30 дней после второй инъекции.