Домашние животные
вычитала в интернете, что в 6-8 недель котёнку нужно потавить прививку от лишая? обязательно ли?
и вообщем взяв котёнка шотландскую вислоухую документами, мне сказали что уже 2 прививки поставлены не помню какие (что то она говорила какая то сыворотная или как там?) и сказала в 3 месяца поставить от бешенства ...а сейчас какие прививки нужно ставить ещё?
Вакцинировать против "лишая" -дерматомикозов можно, но необязательно. Эта же вакцина является лечебной в случае болезни, так что лучше уж привить, если вдруг уже заболеет. Такая вакцинация нужна питомникам, где много животных, постоянно котята-они более чувствительны, и путешествующие по выставкам кошки. которые могут принести болячки домой. ,Так что прививать против "лишая" нет необходимости.
про прививки от лишая не слышала.
вот примерная схема прививок для кошек
комплексная прививка имеется в виду, а не сыворотная. если ветпаспорт есть, то там написано должно быть, когда делали и наклейки.
или в карточке у вета, который ставил прививку посмотреть и уточнить все.
моим котам делали комплексную прививку от панлейкопении, калицивироза, ринотрахеита и от бешенства. больше никаких.
вот примерная схема прививок для кошек

Ветпаспорт изучите, что там написано?
Прививки от лешая.... я такого тоже не слышала))
Вет паспорт на котенка есть?
Нет. Никаких прививок от "лишая нет".
Позвоните заводчице, спросите честно, какие прививки делали, какие еще надо сделать. Потом пишите здесь.
Кристина Шафиранова
Есть. Микродерм и вакдерм.
А что значит, она сказала, что сделали две прививки? ! Если кот с документами, то где ветпаспорт где написано какие прививки уже сделаны? ! Берете этот паспорт и идете к ветеринару, он посмотрит и скажет каких прививок не хватает!! ! Капец, прививки от лишая! Когда уже будут прививки от обычной человеческой глупости?!