Домашние животные
У кота по-моему лишай. Что делать?! У меня большая паника. Заметила 10 минут назад, сижу реву, не знаю что делать. ХЕЛП!
У моего кота на мордочке появился лишай, (ниже фото) скажите, от него умирают?! Что вообще может из-за этого случится?! Завтра, с раннего утра, поведу в вет-клинику. Сейчас уже времени много. Очень боюсь, что до утра не дай бог не доживет. От лишая вообще умирают? Других ранок вроде не замечаю на нем. И как это может отразится на мне? Какие-то кожные заболевания? О себе переживаю в последнюю очередь, главное кот, откуда он мог заразиться им? На улицу вообще не выходит, живет в квартире, кормится хорошо. Ответьте пожалуйста кто знает!

Всё лечится. И довольно легко. Врач всё объяснит. Тем более не факт, что это лишай. Так что паниковать нет повода! )))
Светлана Легусова
спасибо
ведите к ветеринару. Врач осмотрит и назначит лекарства, если надо. Сами вы его не вылечите
Светлана Легусова
я и не собиралась рисковать, просто сейчас уже ночь, все ветеринарки закрыты, завтра утром же отведу конечно
Это может быть и лишай но не обязательно стригучий (заразный)... даже если он, то сейчас это успешно лечится!
Не плачь ...Всё поправимо.... Во-первых-к ветеринарам, под лампу Вуда. Поставят диагноз, возможен авитаминоз... Но, если даже лишай - ТОЖЕ НЕ СТРАШНО... Мы свою кошку Фросю вылечили, а у неё весь бок был облезший. Лечили Фукорцином или Фукосептолом.... Сейчас кошка замечательная !!!Будут вопросы-пиши в ЛИЧКУ ...
Светлана Легусова
а на вас как это отразилось? возможно ли, что на мне придется стричь волосы на лысо?
Никуда он не помрёт! К вету сводите и всё норм будет. Вы хоть переживаете... Значит жить коту)))
пусть ветеринарный врач проведет диагностику.. может это так, какая аллопеция..
да с чего вы взяли. что это лишай? от него не умирают. по крайней мере ваш до утра доживет, обычное кожное заболевание. лечится в два счета при своевременном походе к ветврачу
Светлана Легусова
а что это может быть? и как на мне отразится может, если это лишай?
Микроспория может человеку и не передаться!
по моему котик просто неудачно почесал мордочку. от лишая не умирают, разве что от очень запущенной стадии, лечится сейчас легко. но мне кажется, что вы зря паникуете.
ну умрет. я подобрала на улице котенка. весь лишайный был. Провозилась с мыслями - сама заразилась. Но сейчас все живы, здоровы и котик такой пушистый, что кошмар.
Просто сразу же беги как возможно будет в поликлинику. Его придется потаскать пару недель - укольчики поставить.
А вообще, пропишут мазь и йодом можно лишай прижигать (но насчет йода и котов не знаю) .
В общем, сходи убедись, что лишай и дальше тебе подскажут что делать. Только не тискайся с ним сильно