Домашние животные
Кошка родила рёх котят три недели назад, теперь вот не знаю, что делать?
Сначала решила, что через 2 месяца буду давать объявления и раздавать, а теперь вот чувствую, что начинаю их любить и привыкать,хотя только 2 недели прошло. Через месяц вобще не смогу отдать. Стерилизовать маму -кошку и пусть все остаются? Или раздать? Не думала, что оказывается привыкаешь к этим комочкам. Причём все разные, кошка трёхцветная пёстрая, а котята - один рыжий, второй чисто белый, а третий весь белый, только ушки и хвост серые.А вы как раздаёте? Не переживаете?
переживаю как будто своих детей отдаю, обычно беру контакты чтобы узнавать как растут детишки, звонят мне хозяева если какие то вопросы возникают. Вот сейчас 20 кошка родила 6 штук я две ночи просыпалась от каждого писка помогала их к сиське добраться, когда много котят они очень маленькие и если одно кормление пропускают могут умереть, сейчас уже все нормально они прибавили в весе, класные малыши. Это огромное счастье малыши, но и следить за их жизнью это тоже неплохо!

если условия позволяют и остальные родственники (если живете не одна) не против то остовляйте. но стерилизовать придется всех и маму и детешек (девочек) иначе через пару лет у вас будет целый зоопарк кошек.
Как я вас понимаю! Я котят раздаю и потом просто поддерживаю отношения со всеми хозяевами котят. Мне приносят фотографии, рассказывают о проделках, У меня уже 2 альбома фоток наших котят (более 200) Скоро прийдётся заводить третий. Советую отдавать котят не раньше 6 недель. Вы со временем привыкнете, а в первое время просто почаще общайтесь с новыми хозяевами. Я бы не стала стерилизовать кошку, вы лишаете её и себя удовольствия нянчиться с котятами.
если всех оставите, то их всех придется стерелизовать, а то они вам друг от друга котят наплодят.
стерилизовать кошку надо. а по поводу котят - ну это вы сами уже реально свои возможности оценивайте, а не эмоции ставьте на первый план. если живёте в загородном доме и есть возможность кормить всё это семейство много лет - то можо и оставить. а если у вас небольшая квартира и с финансами туговато, то зачем вам лишние рты и заботы? им тогда будет лучше у владельцев, которые будут ОДНОМУ своему котёнку уделять всё внимание и заботу
Воспитывать.
Я вас понимаю. Сама приносила с улицы котят с твердым намерением привести в божеский вид и сплавить, а они благополучно залезали в сердце и оставались. Если потянете четырех, почему бы и не оставить, только кошку обязательно стерилизуйте, а то она через 3 месяца родит еще более хорошеньких...
Мои стерилизованы, так что пристраиваю, но в основном чужих. Подобрашек. Да, переживаю о том, в какие руки раздаю. Стараюсь разузнать о ручках побольше, беру телефоны для связи, контролирую время от времени. А что делать?
Пусть подрастут, тогда на воротник точно хватит
раздавали. потом стерилизовали. но одного котенка 2 раза отдавали-2 раза возвращали. оставили. так и живут: мама с дочкой.
У меня таже проблема, трехцветная мама и 3 разных котенка (девочки! ) Кого осчастливить не знаю. Они милые, но особо не привыкаю, знаю месяца через 3 будут новые. (интересно когда у кошек климакс?)
Вета Вета
А Вы не хотите стерилизовать кошку -маму? Ведь, каждые три месяца решать проблему раздачи котят сложно?
Если вам держать 4-х кошек не в напряг, то так и сделайте. Отдавать их в чужие руки очень тяжело. Маленьких, родненьких лапочек. Все время думаешь как они там, любят ли их, не обижают ли.
Лучше, конечно, отдать в знакомые руки, чтобы вы могли легче пережить свою привычку к этим комочкам и могли в тоже время видеть, как они растут