Домашние животные

Помогите пожалуйста, сижу реву. не знаю что сделать

Под подъездом собака лежит, живая, но пораненая как будто от выстрела. Как ей помочь, хотя бы чем нибудь? Я беременная, не смогу ее отнести в поликлинику, она большая
позвоните в Центр ПЕРЕДЕРЖКИ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ ИЛИ ПРИЮТ. ОНИ обычно выезжают.. . а вам лучше вообще не подходить мало ли чем собачка болеет
Ольга Соболева
Лучший ответ
Вызовите скорую для себя.... попросите их позвонить куда надо....
попросите дворника-у него есть тележка, да и сил побольше.
Алёна Татаринова та где ж мне их искать, у них рабочий день закончился та и там бабки все противные, вечно орут
Без паники!
ВАМ ВРЕДНО ВОЛНОВАТЬСЯ!! !
Позвоните для начала в клинику, пусть Вам скажут какую доврачебную помощь ей можно оказать, а там какй пойдет, не без добрых людей! Собачников попросите отвести-но это потом! Все будет хорошо! Удачи!
Напишите на форум Пёс и Кот
Аня Кудряшова
попросите помощи
Ксения Сопко
Я бы в такой ситуации попробовала обратиться к соседям или знакомым, которые смогут донести собаку до ветеринара. Еще можно попробовать вызвать ветеринара "на дом", правда это обойдется дороже.
Сами вы ей в такой ситуации вряд ли поможете.
попросите друзей, пусть помогут.. других вариантов нет
Нелли Каплюк
Позвоните ветеренару, скажите дом он приедет и посмотрет собаку. И вообще если вы согласны, возьмите собаку себе, только ветеренар конечно должен помочь. Да и вообще он не будет лечить на улице. Позвоните ему всё расскажите он приедет поможет собаку домой притащить, там и полечете. Жалко всё таки собаку. А сами не волнуйтесь, ато ребёночек родится с плохой психикой или такой-же сильно волнуещийся.
соседей попросите помочь, или ветеринара можно попробовать вызвать.
Алёна Мак
Во-первых, не волнуйтесь! Этим вы ни кому не поможете. Носить самой- собу не надо. Пить не давать собаке! ! И еду тоже. Вспомните знакомых или просто собачников, которые смогли бы вам помочь с собакой. Нужно промыть рану в первую очередь: перекист, хлоргекседин, марганцовка (слабый очень раствор) . Можно вызвать на дом ветврача. Но помните, расходы лягут на ваши плечи!!!! МЧС, кстати, тоже платно, вы готовы их оплатить?
Попробуйте отнести хотя бы к себе в квартиру, там промойте рану, приложите влажную тряпку или лёд, если есть. А ещё лучше свистните кого-нибудь из соседей, из мужиков, пусть вам помогут. Потом собачке чего-нибудь попить дайте, покушать. Только спирт ни в коем случае не используйте!
Позвони 911 помогут
Попросите соседа. Может поможет. Только не ревите и не нервничайте!
Позвоните в МЧС, они помогут.