Домашние животные
Людиии помогите пожалуйста, я уже не знаю что делать (((
Купили морскую свинку а она чешется, уже 2 раза выводили паразитов специальным порошком, все равно чешется (((( Что делать?? ? подскажитее? ? Возможности отвести к ветеринару нет ((( Потому и спрашиваю
Есть ли у нее паразиты или нет, выявляется только путем лабораторным. Невооруженным глазом паразитов у грызунов увидеть далеко не всегда и возможно. Иными словами-надо сходить к вету и сделать на них соскобчик. Только тогда вы все точно узнаете. Ну а так-различными "порошками"свинку можно травить и до бесконечности. Вы не знаете-ни того, помогает ли ваш порошок, ни того, есть ли у нее паразиты вообще. А вот если после соскоба выяснится. что паразитов все-таки нету-то значит, дело тут скорей в аллергии. А она может быть на что угодно-хоть на корм, хоть на наполнитель. особенно если в качесте подстилки обычные опилки используете. Зверька по-любому надо к вету-и очень хорошо обследовать. "настя буканова",вы простите-сами то хоть поняли, какую чушь написали? Свинку НЕ КОРМИТЬ и дать ей СНОТВОРНОГО.. ((Вы САМИ свинок хоть когда-то держали-или "тупо" в человеческих энциклопедиях вычитали?...
Если нет возможности пойти к вету- не держите дома животных!!!! Вы несете личную ответственность за полностью зависимое от вас существо! Только специалист может поставить диагноз и дать лечение. . А сами можете лечить папу с мамой им положен врач так же как и свинке
от чего чешется? ? что у нее блохи?
или аллергия?
шерсть раздвиньте и посмотрите! !
и вообще!
сходите на свинки. ру - почитайте о болезнях!
или аллергия?
шерсть раздвиньте и посмотрите! !
и вообще!
у них много различных кожных болезней. Нужны соскобы с кожи
таки может это и не паразиты, а аллергия. Только осмотр вета даст точный ответ
почему нет возможности? ! вы живёте в космосе? !
кто хочет, тот найдёт возможность! кто не хочет - найдёт отмазки!! !
желательно к ратологу!
не кормить свинью? боже правый!
кормите!
это или подкожный клещ
или власоеды
или аллергия.
ищите в инете и дальше. свинка как раз худеть начнет....
кормите!
это или подкожный клещ
или власоеды
или аллергия.
тут только ветеринар
в начале не кормите а после на очень голодный желудок дайте попипь снатворного и дя проффилактики дубовую кору