Домашние животные

Какие прививки надо сделать коту ?

какие прививки надо сделать коту в возрасте д.р17 октябрь 2009.??(до приобретения кота были сделаны следующие прививки 15/01/2010 мультифел-4 и 5/02/2010 мультифел-4
сроки вы уже пропустили, пропустили еще не критично, НО поторопиться стоит, что бы обойтись 1 уколом.
1. Глистогоните кота, если последнии 6 месяцев не глистогонили, то глистогоните дважды с перерывом неделя.
2. через 7-10 дней после глистогонки на вакцинацию.
3. Мультифел-4 - вакцина от вирусных инфекций, можно ставить ее же, можно импортные, они дороже, но в принципе то же самое. Сейчас можно проставить ее еще однократно. Это обязательная прививка, в любом случае даже если кот домашний, т. к. вирусни полно и можно на обуви ее принести.
4. Если кот не вывозится на природу, не перевозится меджугородним и международным транспортом и не участвует в выставках, то от бешенства можно не прививать, т. к. бешенство передается только при контакте с больным животным.
Жаныл Ергалиева
Лучший ответ
согласна с натальей внуковой плюс через две недели после вакцинации мультифела можно сделать вакдерм-вакцина против грибковых заболевании (стригущего лишая) а так она подробно хоршо всё описала
Вот почитайте, как раз мультифел 1 раз вакцинировали: http://www.vetlek.ru/forum/viewtopic.php?id=1025
за недели2 дайте дронтал глистогонное . в вет колят квадрикет комплексная . я 5 лет делаю
Ветеринар знает все!!!! Всегда нужен антигистамин, думаю еще одну от бешенства и от хламидиоза. В итоге их три должно быть в вет книжке
об этом Вам скажут в ветлечебнице
От бешенства) сходите к ветеринару там все знают
и сами поставят
Недавно смотрела передачу, так там говорили, что не надо делать все прививки, которые есть, если кот стерилизованный и сидит дома, так вообще ничего не надо