Домашние животные
Прививки после кастрации кота
Сегодня кастрировали кота. Поставили пять прививок каких-то. Сказали завтра принести на прививку. Потом купить уколы в аптеке два дня поколоть. Еще плюс через месяц принести на прививку. А потом можно будет выпускать на улицу, иначе он заболеть может (без прививок). Объяснили это тем, что он породистый, непородистого можно не колоть. Правда ли это или из нас тянут деньги?
Какой у вас сумбурный рассказ. Прививка - это вакцинация, от какой-то болезни, ставится совершенно здоровому животному.
Прооперированному животному никто прививки не ставит. Эти инъекции - антибиотики, чтобы не было заражения, возможно еще другие препараты, чтобы быстро вывести кота из наркоза. Последующие два дня вероятно тоже антибиотик колоть будут, хотя обычно этого не требуется, т. к. операция не полостная, и разрез на мошонке быстро заживает, но возможно врач просто хочет перестраховаться. Хорошее свойство, кстати.
А вот через месяц - это как раз будет прививка. Даже не одна прививка. По сути, вакцинация проходит по схеме: комплексная прививка -> через 3 недели ревакцинация: комплексная + прививка от бешенства. Потом еще две недели нельзя будет выпускать, пока иммунитет будет вырабатываться. По истечении всего этого времени, можно будет выпускать.
И не забудьте коту адресник сделать.
Требуйте на каждый укол чек и описание что и для чего... у нас любят капельницы ставить по любому случаю...
Сейчас не прививки, а лекарства какие-то. Прививку можно будет делать через месяц. Берите всегда в клиниках список сделанных уколов, результаты обследований, лист назначений, а то сами не знаете за какие "пять прививок" заплатили и у другого врача проконсультироваться не сможете. Делайте теперь как этот врач сказал, выбора нет.
Из вас тянут деньги и боюсь калечат животное.
Ольга Дунаева
а как сделать лучше
Скорее всего Вы не правильно поняли и Вашему коту не прививки поставили, а просто какие-то препараты, вероятно антибиотики, может витамины или еще что, что Ваш ветеринар любит ставить.
Прививки по 5 за раз не ставятся. Плюс ни один врач не поставит прививки оперированному, ослабленному животному.
А так вообще прививки ставить нужно обязательно так как инфекцию можно и на обуви занести, а если кота еще и на улицу планируете выпускать, тем более. Но не больному и не ослабленному операцией животному!
Ольга Дунаева
ну завтра вот и остальные прививки делать нужно?
Light Bek
Кстати, то что Вам сказали проколоть уколы, скорее всего тоже антибиотики. Делается это для того, чтобы у кота не было осложнения в виде нагноения или воспаления после операции. Просто нужно Вам точнее все спрашивать у врача, а не так, как сейчас: какие-то прививки, какие-то уколы. это ведь Ваше животное. хотя бы просто уточнять что за препарата и какое действие оказывает. Никто вам в ответе не откажет.
Ольга Дунаева
на следующий день после кастрации укол делают?
Да, у вас скорее всего вакцинация через месяц назначена, за 2 недели до вакцинации глистогонят. А заболеть инфекционными болезнями может лубой кот, от наличия-отсутствия породы это не зависит.