Домашние животные

Кастрация кота и прививки Что если не кастрировать кота и не делать привики? у него могут быть болезни?

Кошку ему обеспечите? С прививками это как повезёт... подцепит или не подцепит.... А кастрировать, если не собираетесь разводить, надо. Вам денег жалко? Тогда зачем было животное заводить?
Анна Яковлева
Лучший ответ
Вот никогда не кастрируем котов, вот не придерживаюсь я этого нового веяния, вот живут мои котики на натурпитании только, а не на кормах разрекламированных очень неплохую и долгую жизнь, другие удивляются еще, но вот вам совет, не надо кошку показывать коту и выпускать погулять. Не надо. Кормите натурально, избегайте промышленных кормов, я всегда против них (одного котика не спасли, хотели себе облегчить жизнь кормами, а получилось все наоборот, куча денег на лечение и финал плачевный все ж) Вот и нет проблем.. Если есть монахи, почему все думают, что у котов непресенно должно снести крышу? Ну у кого сносит, делайте что хотите, но если у нас на протяжении лет 50 все норм, зачем мне это? Продолжительность жизни более 16-18 лет, не метят, зачем мне срывать все им и уродовать их? Имейте свое мнениеЕсли что, то считаю, что все операции показаны только если касается вопрос жизни или смерти. Кастрацию не считаю таковой.
Анна Яковлева Не сказала бы, что у людей соблюдающих целибат всё в порядке)))) В психике некоторые изменения наблюдаются. Мало кто из них может похвастаться великолепным здоровьем или стопроцентным соблюдением целибата)))))))) Иначе у нас святых некуда девать было!)))))) Кстати, что вы понимаете под понятием "натурпитание"?
Если не кастрировать, будет орать и метить, сходить с ума от гормонального сбоя. Если не прививать, то всю жизнь кота будет риск подхватить инфекции.
Если не кастрировать и не вязать снесёт крышу. У кошек это называется "Синдром немотивированной агрессии" Всё как при бешенстве, но не заразно. А подрать вас может конкретно.