Домашние животные
Какие прививки нужно сделать котику (3.5 мес)??? Кто какие делал, посоветуйте!
в 1.5 мес и 2.5 мес котик был прглистован, я так понимаю больше не надо глистогонить?сейчас ему 3.5 и нужно срочно привить!мне посоветовали колоть Нобивак Трикет(против вирусов) и Через 3недели ревакцинация НОбивак Трикет (против вирусов) + Рабиес (бешенство)или лучше просто Квадрикет (против вирусов + против бешенства)Кто какие прививки делал? подскажите какие лучше сделать?
Вам правильно посоветовали. А взрослому нужно будет делать либо Нобивак Трикет+Рабиез или Квадрикет - раз в год
И правда, отчего так часто глистогоните?
имхо, первый вариант лучше.. .
а глистогонить нужно обязательно за 10-14 дней до прививки.. . что-то вы затянули.. .
Мультифел-4 туда входят основные вирусные заболевания ревакцинация через 21день, а Рабиес Бешенство сделать через 21 день, а лучше в 7 месяцев после смены зубов. Дегельминтизацию делать 1 раз в шесть месяцев.
в ветлечебнице вы получите полный ответ на свой вопрос
Делайте первый вариант - Нобивак. Я своих прививаю - переносят хорошо, проблем потом нет. Прививаю и котят и взрослых кошек, прекрасно посещаем выставки, принимаем гостей.
Здоровья котику!
Надюша Ким
спасибо огромное за ответ))
а когда посоветуете колоть?уже срочно нужно или в ближайшее время?
через неделю котику 4 мес, а он еще не привит...
эй-эй-эй... слишком часто глистогоните! 1-2 раза в год и уж не с таким маленьким интервалом. Из гильментиков лучше Дронтал. Перед глистогонкой обработать кота от блох, так как часто они являются причиной.
а почему такая срочность?
первые прививки делают по возрасту. Должны знать ветеринары (я забыла) . Потом раз в год прививать (как раз таки от глистов и блох дают перед прививкой) .
Мои уколоты Нобиваком и Квадрикетом. Говорят, последний лучше. С последующими лучше не затягивать (то есть не являться через полгода после окончания прививки) .
upd: а вообще прививаться должно полностью здоровое животное, так что хорошо бы ещё сдать анализы.
upd2: мультифел не очень, часто пробивается
а почему такая срочность?