Домашние животные

скоро дачный сезон,хочу вывезти кота на природу подскажите какие прививки необходимо сделать,он у меня домашний.

1. Прямо сейчас прогнать глистов - обязательно!! ! Иначе вакцина не подействует. 2. Через 2-3 недели - к врачу, сделать поливалентную вакцину Квадрикат (за один укол от 4 болезней - бешенство, чумка, энтерит, кошачий насморк) . 3. Через 2 недели после Квадриката - прививку от лишая. 4. Только через месяц после прививки формируется иммунитет, так что раньше июня кота опасно выпускать на улицу. Можно вывезти на дачу и пусть он находится в доме, а гулять - только "на ручках".
На дачу возьмите средства против блох (капли на холку) , а к концу сезона - готовьте средства против ушных клещей, все равно нахватается.
Татьяна
Лучший ответ
Комплексную и от бешенства - делаются одновременно, одна в холку, вторая в заднюю мышцу. .
За 14 дней до прививки дать глистогон.
Прививки должен делать вет. врач предварительно оценив состояние и здоровье животного.
После вакцинации Вам должны выписать ветеринарный паспорт. Где будет стоять дата прививки, приклеена этикетка от вакцины, штамп учреждения и личная печать врача.
Мадина Елтаева
незнаю у меня кот с мая по сентябрь жил на даче, Каждый день правда деда приезжал кормил, года 4....и прививки не требовались....
Мне квадрикат нравиться.
http://www.vetlek.ru/directions/?id=313
Прививка комплесная от бешенства и от лишая (через 2недели после прививки
от бешенства) , так как кошки часто заражаются лишаем
Прививки делать обязательно .Комплексная и от бешенства как делать скажут врачи прогоните глистов до прививок за 14 10 дней и не бойтесь вывозить мы своего постоянно возим на дачу и ничего даже писает в латок (на даче) хотя можно на улице дела делать
Олеся Леся
от бешенства (отдельно) через месяц где-то комплексную. и перед прививкой обязательно прогнать от глистов! также купить в аптеке от блох и клещей и в холку закапать (руб 80-100 стоит) мы своей кисе вот так делаем перед дачей=)
ОЧЕНЬ не советую. Лично вызил трех котов - первого "съели" собаки, второго след простыл, ну а третий потом всю квартиру проссал да проорал (
Людмила К