Домашние животные
Скоро дачный сезон. Как кошку возить на дачу?
днем по саду гуляет, я слежу, чтоб за пределы не уходил. на ночь или, когда уходим, то в доме закрываем.
Сначала сделайте ему прививки и купите переноску. Пусть он к ней привыкнет. Моя - первые полгода на даче из переноски вообще не выходила (ездили на выходные) - ни попить, ни в туалет. Потом - начала потихоньку выходить - обойдет дом по периметру все комнаты - и опять - в переноску. Потом - стала расширять свой ареал - выходила на крыльцо. и только через год - освоилась и стала гулять по участку. Но - первое время надо было следить, чтобы за забор и за ворота не выходила - это - чужая территория, там машины, собаки, мальчишки и прочие опасности.
думаю со своей колокольни... что кота если и возьму на дачу, то думаю отпускать его не буду, он полностью домашний, привитый, обработанный от блох и клещей))) очень переживала бы по этому поводу. мало ли собаки, он их не боится, или машины... ну уж нет. чтоб потом плакать... ему хватит 2 этажного дома и погулять в шлейке около дома на травке....
Насима Усенова
У нас тоже котенок пушистый, привитый, домашний. Боюсь отпускать - теперь точно не будем - два дачных этажа на самом деле хватит=)
Всё правильно пишите, все эти опасности существуют. Но если с детства, то они легче жизненный опыт получают. Но не забудьте, что кот должен быть привит (раз в год) и прокапан от клещей (каждые три недели).
всю жизнь возим и сразу выпустили на улицу
Насима Усенова
приходит? Не переживаете??
Волков бояться-в лес не ходить! !
Если у вас кошка... либо будте готовы к котятам, либо выгуливаете на привязи!
Я нас всегда все КОТы на даче гуляют вольно, ничего Тттт, ну только травмы боевые бывают (царапаная морда и уши)!
в корзине или сумке для котов.
смотря какая у вас там обстановка - если ходят злобные собаки, лучше приучить кота к поводу и держать на привязи, как собачку, а если все спокойно, то отпускайте - всегда, когда возили котов на дачу, отпускали.