Домашние животные

Живём на даче всё лето(до сентября-ноября),хотим завести щенка.Потом в конце дачного сезона,переехав назад в квартиру

Проблемы будут и очень большие и дело не столько в выгуле, сколько в том, что щенок не будет социализирован. Кроме того опасность подхватить клеща на даче, отсутствие прививки от бешенства. Перечислять могу долго. Проще заводить в городе и вести на дачу в следующем году.
Кристина Аа
Лучший ответ
он же у вас не на улице будет жить. Месяцев до 3-х гулять все равно нельзя будет особо.... приучится частично ходить на улицу, да и потом поймет, что дома нельзя делать дела. Есдинственое будет проблема научить его терпеть долгое время.... но это тоже временно.
Неужели.. . выбросить.... друга?!
По-видимому, это индивидуально. Мы взяли 2-х месячного щенка и через 3 недели переехали на всё лето на дачу. Вернулись в конце августа. И не было никаких проблем. Гуляли правда много - днём по полтора-два часа и вечером час. И ни разу никаких "неприятностей" дома.
Лучше всего приучать щенка к выгулу на поводке и по часам сразу. Потом и переучивать не надо будет, и вы за лето себя дисциплинируете. К тому же, щенка с раннего возраста надо учить элементарным командам, без которых жизнь в городе будет крайне затруднительна для вас в первую очередь. Что бы не очень напряжно было - чередуйте поводок и команды со свободным выгулом. Выполнил команду хорош - молодец, гуляй. И по приезде все изменения сведутся просто к уменьшению времени прогулок.
Elena Segodnik
Проблемы будут - будет гадить в квартире ...А пока живете на даче дайте адрес квартиры я заеду цветы полью...
Ольга Пельц
пока вы будете на даче, он все равно не будет понимать что ходить в туалет можно только на улице, для него не будет никакой разницы
поэтому вам придется приучать его к улице как на даче так и в городе
только в городе старайтесь гулять с ним в одно и тоже время, например, утром в 9 и вечером в 6, тогда у него выработается режим и он вскоре привыкнет) )
удачи вам с новым зверенышем)))
Yulduz Baltayewa