Домашние животные
Кошка жрёт на даче мышей это опасно ?
Кошке 1 год 3 мес. кормим её сухим кормом также балуем жидким кормом . За 3 дня поймала 3 мыши и съела из, при этом когда пытаешься забрать она начинает рычать .
Кошка изначально для этого и есть. А сухари свои сам жри тупизень.
Людмила Басова
Ты еще скажи, что есть рыбу и пить молоко, это тоже для кошки естественное состояние:))
Конечно, если кошка не привитая
Опасно.
Во-первых, мыши бывают больные, либо здоровые, но являющиеся переносчиками заболеваний. Если кошка привита, риск ниже.
Во-вторых, если кто-то на соседних дачах травит мышей ядом, то съев такую мышку, кошка может отравиться "за компанию". Поэтому стоит запастись антидотами - консультируйтесь с ветеринаром на эту тему.
В остальном как раз мыши являются биологически соответствующим рационом для кошки.
Откуда вы, такие идиоты, беретесь? Тебя бы, идиотку, на сухой корм перевести нужно.
моя кошка ест свиную печень, но мышей с тараканами не есть, а до этого был кот и он ел тараканов с мышками.
*не Твоя Кукла* ))))))
Если любите вашу кошку, свинину ей не давайте (смотрите, пожалуйста, мой ответ нже)
Нет, конечно, не опасно (если мыши не отравленные!) Осенью, когда вернетесь домой, кошку было бы неплохо вылечить от глистов. (Надо подобрать хороший препарат, чтобы не навредить ее здоровью!).
Вообще, советую Вам кормить кошку натуральной пищей: сырая говядина (подержите в морозильнике -20 градусов 3 суток) , куриные шейки (10%-15%), куриные или говяжьи сердца (20%) желток, можно немного кефира и творога. И это всё.
Ни в коем случае нельзя давать кошке свинину, колбасу, картошку. Лук и чеснок - отрава. Рыбу тоже не советую.
Ната Ната
Рыбу можно и нужно. Но только морскую. Обязательно убирать плавники, головы. Минтай, навага, мойва, селедка - прекрасно подходят для кошек.
Кефир и молочные продукты лучше исключить, обычно они "слабят", хотя это зависит от кошки.
нет если мышы не отравленые..
Это у них с рождения заложено
Не опасно, а даже наоборот - свежее мясо, тобишь белок и тд и тп.
Главное чтобы мышей не травили, а то и кошке достанется
Главное, не сыпьте мышиного яду в окрестностях жилища. Мыши нажрались яду - кошка нажралась мышей - кошка отравлена. А так не, не опасно, у нас помню был кот, так он вырос на мышах - и ничего. Мать у него 3 кг весила - в детстве мышек не ела, а он - 7 кг.
это нормально. натурпродукт.