Домашние животные

какие кошки подойдут для ловли мышей?

Хотела спросить на всякий случай, какие породы кошек могут подойти для ловли мышей или хотябы для их отпугивания? А регамафины и длинношерстные не подойдут? Я просто плохо в кошках разбираюсь, я лучше в собаках) Только пишите источник, пожалуйста. Всем спасибо.
от запаха кошек мыши сами уходят, а ловят их в основном дворовые, но могут наверное все, но не все хотят.
Людмила Кириллова
Лучший ответ
Все кошки для этого подойдут. Моя породистая ловит мышей. Но не ест ))))
А почему не коты.. . У меня на даче трёхмастная ловит лучше всех, пока я не привожу своего хауса. Когда мышей не остаёться он даже, гад, ужиков ловит..
Короткошерстные азиатские если будут жить в доме и трёхцветные обычные кошки (признанные мышеловы, цвет рыже-чёрно-белый) если дома и на улице (свободное проживание), породистые для этого не годны. Источник- многолетний опыт мой и многих людей.
Лучше всего вивьеровый кот, а так любой даже сфинкс
сиамская завалит мышами проверено и конечно обычные
Pioggia Di Estate Calda
Лучше всего обычные коты, не породистые.
Алла Рубцова
Любой.
Любая кошка способка ловить мышей, хоть породистая, хоть дворовая.
**** *****
Обычные и породистые. Какая разница главное - научить и мышь показать. Особо охотятся сфинксы, сиамские и сибирские кошки. У меня котик Тимоша, Шотландец. У меня есть крыса. Поставлю клетку с крысой на пол, стол или стул.. . Всё, сразу же клетку трогает хочет мышь вытащить а крыса чуть в обморок не падает)))
с остроконечными большими ушами, настоящие охотники
Мне кажется для этого дела не подойдут породистые кошки, а вот самые обычные, дворовые, самое то, инстинкты более выявлены.
Лучше с улицы взять - у них уже опыт в этом деле есть.
у меня три кошки, две породистые, а вот одна дворовая, она даже птичек ловит =)

дворовые лучше.
Анна Лапта
Любые коты могут ловить мышей, но не все хотят.
Все кошки любят ловить мышей!! У подруги была обычная безпородНая так ни одной мышки небыло) ) как только появлялись- кошка заходила и все...