Домашние животные
Как вы относитесь к тому, что некоторые кошки ездят на дачу?
Моей кошке уже примерно 12 лет, безпородная, подобрали подростком, соответственно родилась и росла на улице. каждое лето ездит на дачу и почти каждую ночь проводит на улице, иногда ловит мышей. днём обычно спит в тени. никогда не уходила далеко и надолго. а вы как относитесь к такому?
Мы своего кота берем. Правда, мышей он не ловит, но пытается. И птичек тоже. Кот породистый, но дачу воспринимает хорошо. А до него был кот, которого примерно трехмесячным подобрали в деревне, так вот он на даче категорически жить не хотел, один раз привезли - и больше возили : орал и ломился из дома, выпустили - сбежал и неделю где-то пропадал, обыскали все - не нашли, и соседи не видели. Потом стал по ночам приходить и орать, но в руки не давался. С трудом отловили, он, видимо, сидел где-то под домом, не ел и не пил, исхудал, нос и рот были сухими и потрескавшимися. Отвезли в тот же день домой.
Никак не отношусь, мне без разницы, кто что делает. Свою кошку без присмотра и надежного ограждения периметра, исключающего побег и проникновение других животных, не отпущу.
Зависит от деталей. Есть люди, которые приезжают на дачу, домашнюю неприспособленную кошку выпускают и живут спокойно, а она потом потеряется, под проезжающую машину попадёт и т. д. У моих соседей по даче высокий бетонный забор по всему периметру, они летом живут на даче, привозят кота и он там гуляет по всему участку- на яблони лазает, по газонной травке бегает, за птичками пытается охотиться, но только в пределах участка, в безопасности. Вот к такому отношусь очень даже положительно.
Положительно.
Смотря что вы "дачей" называете.
Если какойнибудь дом с огородом в поселке на окраине, то опасно это, живодеры, инфекции.
А если почти безлюдную местность за городом, то думаю отличная возможность вести кошке нормальный активный образ жизни, а не сидеть взаперти.
у меня однажды мама взяла нашу взрослую кошку на дачу, она там немного потерялась. Забора нет, рядом 2 участка. она испугалась, убежала в дом и под покрывало на диване. С тех пор лето она проводит дома, а не на даче.
ну мой котик и 500 км за раз проезжает:)))
Положительно. Все же, опасно выпускать пожилую кошку на самовыгул. Везде, и в деревнях есть опасность. Если кошка не стрессует по дороге на дачу и отлично переносит переезд, то почему бы и нет? Лучше всего держать кошку на участке, и в идеале она должна быть привита.
Отлично отношусь

главное, чтоб кошке было хорошо