Вроде бы кошки целый год сидят в квартире, а в туалет - в лоток.
Знаю второй вариант, деревенский, где кошки сами гуляют где хотят, в туалет - на улицу, но все сами без участия хозяев. Хорошо, если возвращаются.
Домашние животные
Кошачья шлейка для чего? Некоторые кошки требуют выгула?
У меня кот в лоток не ходит. Гуляет в шлейке и на поводке ( рулетка 5 м ), делает дела и идём домой. Гуляю 4 раза в день, два раза с собакой и 2 раза с котом: D С каждым гуляю минимум по 1 часу: D
Нет, он может сделать дела дома, но не в лоток, а в любой угол. Поэтому мне проще вывести кота и потом спокойно спать.
Я как-то на вокзале видела кота на шлейке))
Не знаю, видимо, кто как приучает. Я, например, каждые выходные с удовольствием наблюдаю симпатичную бодрую бабульку с рюкзачком, в спортивном костюме. . Слева ( как положено собаке) - у неё прекрасный эрдель, а с правой ноги- здоровенный котяра на шлейке. И все они дружно " в ногу" пилят в сторону электрички, видимо, на дачу .Никаких вам сумок и переносок.
Гуляют с кошками, не раз видел.
Никакие кошки не требуют выгула, им достаточно пространства квартиры, что бы иметь полноценный моцион. Таскать кошек с собой на прогулку придумали дети и недалекие бабы.
С собой на речку, на дачу - милое дело на шлейке.
Некоторые выгуливают кошек. У моего кота тоже шлейка есть, одеваем раз в год для похода к ветеринару, удобно держать во время процедур.
Наш по молодости рвался на улицу, поэтому выгуливали на шлейке. Только он там блох и пр. ерунды набирал.
кошку не научишь команде " рядом"