Домашние животные

В зоомагазинах продаются кошачьи шлейки...

А вы водите на них своих любимцев? И где? И как они это переносят?
Ольга Кобзева
я водила своего кота, когда жила в квартире (сейчас у нас свой дом) . гуляли весной, летом, осенью, когда уже тепло и травка появлялась. гуляли примерно раз в неделю. только достаю шлейку- кот несется к дверям, сам просовывал голову и лапки в нее, быстро сообразил, что это такое и сколько удовольствия приносит!
Екатерина Рукавичникова
Лучший ответ
Я поняла, что по улице в городе гулять нет смысла (нахватается блох, глистов, еще чего-нибудь) , к тому же кошка все время норовит залезть в кусты. И ведет себя нервозно и беспокойно. На даче, на свободе - другое дело. А вот когда едем на дачу - в поезде - достаю кошку из переноски, она в шлейке. поводок на руку намотан и она спокойно спит на полке.
ВАЖНО:
Опытным путем я установила. что кошка может легко вывернуться из просто ошейника, а напуганная - из торговой шлейки!!!! И будешь с дерева снимать с помощью МЧС или из подвала звать.. .
ЕЩЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО СВОЕВРЕМЕННО СДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ! А летом - ошейник "Больфо" от блох и клещей. Оставили бы Вы ее дома!
Nina Glushkova
Ольга Кобзева А что такое "торговая шлейка"? Первый раз о такой слышу....
И еще - если амуниция сделана правильно,то кошка из нее НИКОГДА не вывернется. Даже если будет очень напугана чем либо.
И ошейник от блох не спасает. Только пролонгирует действие капель или уколов.
Моя один раз вывернулась из этой шлейки и чуть на дорогу не убежала. Это очень опасно. Кошки такие изворотливые и вместе с тем трусливые. Я не рискую в городе это делать. А на даче она сама без шлейки по 3 дня домой не приходит.
У нас во дворе старик водит кота на шлейке, кот размером с пуделя. Они так важно гуляют, кот вышагивает с достоинством и то что он на поводке-его не напрягает.
Галина Гиренко
даже для хорьков.... ко всему привыкают. у меня собака неделю мучалась с намордником а теперь привыкла! и понимает что это для ее безопасности .люди разные -собака серьезная.
шлейку я надевала на молодого кота, когда возила его в вету. Для подстраховки. Чтобы с перепугу куда -нибудь не ломанулся... А сейчас он уже взрослый и сам не убигает. Теперь мы ездим на прививки без шлейки....
Фролова Елена
Я несколько раз видела в нашем районе дядечку. Он с рюкзаком едет на дачу, а сзади на рюкзаке сидит кот со шлейкой. Забавно смотрится
У меня матушка свою выгуливает летом на кошачей шлейке и собачьей рулетке. Забавное зрелище, но им обеим нравится.
мы покупали один раз в дорогу--ехали на поезде, там шлейка с колокольчиком была. Ну так, на всякий. А так, конечно, нафиг нинада, коли они у нас домашние все
мой все равно на ручках любит находиться))) а шлейку больше на всякий случай цепляю - чтоб не сбег)))
Я на кошачьей шлейке с кроликами гуляю, а коты все дома сидят и как-то даже не собираются на улицу выходить.)))
Оля Коробка
если кошки любят на улице гулять, то шлейка им точно не помешает!
Мечтаю водить кошку на шлейке.. . Пуму хочу.
Кот не собака. Это выше их понимания.
можно купить все что угодно на птичьем рынке
Ольга Кобзева Так я спросила,не ГДЕ купить,а КАК ваши питомцы переносят шлейку (если вы на них ее надеваете).