Домашние животные
Кошачья психология. Как решить проблему? Кошки писают рядом с туалетом.
У меня есть Кися, она писала куда надо, я подобрала котенка, Кися сильно расстроилась, мы нежно любим друг друга и ей очень не понравилось это. И она стала писать рядом с кошачьим туалетом, а на туалете просто лежать. Котенок глядя на нее тоже писает рядом горшком. Как их заставить писать куда надо?
Второй лоток поставьте. Иногда именно это решает проблему.
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
Поставить второй лотоки побольше
Кошка стерилизованная? Если нет, то необходимо стерилизовать - сейчас ее, а потом, когда подрастет, котенка, иначе они зассут вам всю территорию, пытаясь поделить ее между собой.
Причины, по которым необходимо стерилизовать кошек:
•Продолжительность жизни стерилизованных животных в среднем дольше на 1, 5-2 года
•Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
•У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
•Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников
•У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы (смотри статью Стерилизация кошек)
•Половой акт необходим животным только для воспроизведения потомства.
•Животные лишены способности мыслить логически, их не мучают угрызения совести и сожаления по поводу своей не способности к воспроизведению потомства.
•В зрелом возрасте у многих животных возникает необходимость в кастрации или стерилизации по медицинским соображениям, а анестезиологический риск (риск наркоза) резко возрастает.
полностью статья здесь
Разные туалеты. Рядом обрабатывать цитрусовыми запахами. Кисам показывать, что любите их очень сильно. Но да, это может быть ревность старшего животного.
Ольга Павлова
Вот и пойдет киса куда подальше от цитруса... например, под диван...
Каждая кошка нуждается в своём туалете, поэтому и ходит мимо
у меня 2 кошки и 2 горшка и каждая писает только в свой горшок.... поставь ещё один
Кошек трудно научить
передвинь туалет на место куда кот ходит
Попробуйте им разные туалеты поставить.
Смените лоток на другой! Ведь кошка чистоплотное животное, она не гадит там где спит, а судя по всему лоток ей приглянулся под лежачок! А чтобы вас не беспокоил запах от их проделок используйте
спец средство против запахов животных OdorGone Animal
оно Профессионально выводит запахи животных, мочи и меток на молекулярном уровне.
Не содержит агрессивных веществ. Препятствует распространению грибка и бактерий.
ткнуть мордой в мочу и погрозить а потом показать куда надо