Домашние животные
Кошка в квартире. Скажите, как долго её можно оставлять одну? И как вы решили проблему "туалета"?
купите специальный аппарат, который время от времени выкладывает сухую пищу и воду, она проживёт и 2-3 месяца
оставляла на 2-3 дня.. . насыпала кучу корма.. . оставляла кран с водичкой. чтоб капала. потихоньку и три туалета насыпала....
мы оставляли на сутки.
Как как.. . мы купили ее приученную к туалету вот она туда и ходит. А если нас нет дома-терпит (золотая кошка)
Н Чернышова
У меня британец!1Лапочка такая.Добрая ласковая ленивая.Спит целый день=)Обжора)) И шерсти немного
В плане туалета очень выручает наполнитель, выбор большой на любой "вкус". У меня на всякий случай стоят два лотка. Если покупать в хорошем питомнике, котята обычно уже приучены.
Только порода называется Шотландская вислоухая (скоттиш фолд) , Британцев с висячими ушками не бывает.
У меня котик 8 месяцев, характер у них чаще независимый и спокойный, дома одни остаются нормально, хотя мой наоборот скучает сильно и постоянно ходит хвостом, требует внимания. Очень люблю эту породу, выбирала долго, все в них нравится.
на день котенка или взрослую кошечку можно спокойно оставить одного, туалетов на 1 животное лучше 2 и в каждый наполнитель... очень удобно. О породе можно сказать многое, главное ищите в питомниках, там получите консультацию профессиональную, много можно рассказать, но многое и забывается... ищите на форумах, смотрите стандарты... А главное не спешите с выбором... ведь это надолго
наполнитель туалета просто насыпали и на сутки оставляли
у моего котика с туалетом проблем нет, ходит в специальный писочек, я думаю просто приучи его. можно оставлять её одну только если оставляешь ей еду
Коты- самые неприхотливые животные, не нужно выгуливать по утрам и вечерам. Купить хороший наполнитель для туалетов- есть и с запахами и без, и две миски- одна с водой, одна с сухим кормом. День кот живет один- мы все взрослые дома- работаем. учимся, он дома один, бывает и уезжаем, если больше чем на 2 дня остасляем ключи соседям или друзьям, они приходят убрать- раз в сутки.

Моно не надолго соскучится)) НАучите её к туалету газетки постелите и всё будет класс! Удачи!
мой покойный котик сам приобщился ходить в туалет прямо ванной (чугунной)
Просто поставили кошачий туалет с наполнителем в туалет и сжали ее туда когда она начинала пол царапать . Лучше конечно сначала приучить к горшку, а потом оставлять одну дома.
Ляля Сибагатуллина
можно попробовать сначала насыпать песок, а потом наполнитель
Оставить можно, пока не кончится еда и вода, но ооочень скучают.. . А в туалет ходить начала с первого дня, как показали-куда надо, насыпаем древесный наполнитель.