Домашние животные

потеряли кошку. в квартире

вчера купили кошку. возраст - 1 год и 3 месяца. британка
вечером привезли, ночью легли спать. утром сегодня проснулись - кошки нет.

искали с 9 утра до 23 ночи. квартира однокомнатная

обыскали все! все шкафы, каждую полку, за диваном, под диваном, в диване, на стелажах, на карнизах, в шторах, на кухне везде (за холодильником, под холодильником, в холодильнике, под кухонной стенкой - отодвигали все шкафы, во всех ящиках, в микроволновке) . всю ванну обрыли, ни под ванной, ни за ванной, нигде. просто перевернули всю квартиру! муж психанул, вынес пол мебели из квартиры в тамбур. пустая квартира. кошки нет!!!! вот пропала и все. как так??

приехали наши друзья, искали по квартире кошку в пятером. не нашли! пять человек в однокомнатной квартире! кошки нет! из квартиры никто не выходил ночью! двери и окна были заперты!

тут уже говорят что это не кошка а ведьма была, взяла и испарилась!
~ Almira ~
кошка прячется просто вы не знаете где она. не переживайте найдётся. таким образом она обследует всю кваритиру
Вера Тарасова
Лучший ответ
~ Almira ~ однокомнатная квартира, вся мебель стоит в коридоре. где прятаться?
Я ж вам писала - прекратите кипишь, затаитесь, сама выйдет... Знаю случаи когда кошка через дырку маленькую просочилась в короб с коммуникациями и ушла к соседям - застряла между этажами. Вызывали мчс, разбирали полстены, доставали. Тоже людям не терпелось. Сидела кошка под ванной, так им её найти и достать приспичило...
значит все таки выбежала (а может и была в квартире, а начали мебель таскать и она выбежала)
Софья Морозова
наверное доступ в квартиру кто-то имеет еще, пока вы спали его похители
Вера Бусоедова
у меня кот в вентиляцию однажды ушел. дырка была под самым потолком и закрыта крышкой.
в шкафах/на шкафах смотрели? а то может вынесли и кошку в тамбур.
~ Almira ~ ушла через решетку вентиляции, и закрыла ее за собой! подумаешь, делов то
~ Almira ~ все разобрали нафиг! всю мебель!
вот всегда-мистика! а подумайте кто вам продал кошку, кому понравилась и кому могли подарить
а балкон/окна открывались?
могла выбраться на балкон и сигануть с него.
ну блин попробуйте поискать в подвале может ускользнула от вас из квартиры
~ Almira ~ подвала нет!
Она скорее всего спряталась из-за того, что ее в новую обстановку принесли. Она же уже не маленькая. Вы прямо в тамбуре накапайте валерьянки немного и дверь закройте, должна среагировать на запах и выйти, ибо скорее всего вы уже вынесли ее вместе с вещами.
Проверьте места входа канализационных труб в квартиру, нет ли там отверстий, как сказали выше, они часто находят ТАКИЕ щели, о которых мы не подозреваем и умудряются пролезть туда, где это невозможно.
а в стиральной машине смотрели
Поищите в рукавах одежды, в сумках, в духовке
Irina Uratkina
мой кот любит в сумку или рукав зимней одежды залезть и не вылазить часами, пока есть не захочет. проголодается - выйдет обезательно. либо вы просто не земетили, как она ускользнула. коты ведь тихие и хитрые животные. практически невидимые, если сами того не захотят, вы их не увидите.