Домашние животные
Мой муж против кошки в квартире. Как сохранить мир в доме и изменить его отношение к кошке?
Год назад приютили у себя котенка с улицы, решение было совместным. Отмыли, подлечили, все вроде бы хорошо. В последнее время начались придирки по поводу кошки. Ей запрещено на кровать ложиться, на диван, и вообще забираться куда бы то ни было выше пола. А сегодня заявил, что урчание его раздражает и надо избавиться от кошки, так как от нее нет пользы. Я свою кошечку очень полюбила, мне больно от того, что к ней плохо относятся, пинает ее при любой возможности. Дошло до того, что мне теперь вообще нельзя гладить кошку в присутствии мужа, чтоб он не раздражался. Кошка ведет себя вполне прилично, но она чувствует, что я теперь стала ей меньше внимания уделять (хотя очень хочу ее гладить) , чтоб не провоцировать конфликт. Более того, кошка мужа любит, демонстрирует ему свою привязанность хотя бы тем, что старается находиться поближе к нему. Как изменить отношение своего мужа к кошке? Хочу, чтоб он ее полюбил, даже больше чем ее люблю я. Как это возможно и возможно ли?
думаю, что дело не в кошке. Вы наверное кошку гладите чаще, чем мужа!!!!
Если мужу не нравится кошка, поменяй мужа.
Поменяй мужа, он законченный дебил, а дальше будет только хуже. Я бы посмотрела на того, кто мне запретит кого-то завести или погладить, а уж если пнёт мою животину - порву, как Тузик грелку. ..Не нравится - попутный ветер в задницу. У меня было 4 шарпея и тут принесли мне алиментную деваху красоты неописуемой, так мой даже не вякнул. Хочу - значит должна она у меня быть. Вот так вот.
Во какая выросла красавица. Это она рядом со своим папочкой))))))))))

пипец ((
а потом его ребёнок раздражать начнёт, будет его шпынять ((
сходили бы с мужем к психотерапевту на совместную консультацию,
ситуация однозначно стрёмная ((
кстати вполне может быть, что с этим тираном стоит и правда расстаться ((
иначе лет через 10 он Вас вконец загнобит, да ещё и на Вас руку будет поднимать ((
тревожные всё звоночки ((
ситуация однозначно стрёмная ((
тревожные всё звоночки ((
Думаю, тут не в кошке дело.. . Так он вымещает какую-то злость.. . А кошка - под ногой...
Как человек много повидавший, скажу вам прямо дело тут не в кошке. Если вы сейчас избавитесь от кошки, то потом и вас через год там не будет. Помяните мое слово. Ситуация здесь очень !!!серьезная, а кошка ни при чем. Есть к чему придраться, не будет кошки еще к чему-нибудь придираться будет. Это в вашей семье насилие!! ! Да это так называется, если при муже вы не можете погладить кошку. Или к психологу или на развод, поставьте ему такое условие. Возможно он загулял или просто хочет сделать из вас тварь безмолвную, которая будет подчиняться ему беспрекословно всегда и везде.
выбирайте одно из двух - либо вы разводитесь с больным на всю голову мужем, находите себе нормального мужика и живете с животными. либо вы отдаёте кошку, которая к вам привыкла другим людям и живете с *банутым мужем без животных. и если его раздражает мурлыкающая кошка, то страшно представить, как будет его раздражать плачущий младенец.
Похоже что Ваш муж ревнует. Может Вы уделяете кошке больше внимания чем мужу (сами того не замечая) . Нужно понять причину агрессии по отношению к кошке тогда проблему будет решить легче. Попробуйте "бить" на жалость (найдите в интернете фото бездомных животных пострадавших из за человеческой жестокости и скажите что одну несчастную жизнь спасли Вы, что кроме Вас эта кошка никому не нужна, что нужно быть в ответе за тех кого приручили).
сколько кошка у вас живет?
может он на ней отыгрывается за что-то более серьезное, что его не устраивает?
Муж вас ревнует к кошке.
Как ркшить эту проблему,
знаете только вы.
Как ркшить эту проблему,
знаете только вы.
лучше от мужа избавьтесь! а если ему ребенок надоест, пользы от младенца не увидит?? ? или его беременность раздрожать будет?
Заведите собаку, она намного лучше.
Спаниеля какого ни будь
Купите собаку и он кота тоже одобрит! Настоящие мужики любят собак!