Домашние животные

Собираемся стерилизовать кошку. Я хочу вызвать ветеренара на дом, муж против. Как вы думаете, у кого какой опыт?

Saltanat Kakazhanova
любую операцию (даже самую примитивную) лучше делать в клинике. Дома нет достаточных условий в частности стерильности и меньше возможностей при непридвиденных обстоятельствах, например при сильных кровотечениях. Кроме того можно нарваться (при вызове на дом) на дилетантов, я знаю достаточно много примеров когда у животного наступали осложнения или оно просто погибало из за недостаточной добросовесности или некомпетентности.
Лилия Киреева
Лучший ответ
Купите кошке пластмассовую хорошую переноску, сложите туда теплую подстилку (после операции кошку нужно держать в тепле, чтобы не простудилась) . Я своему коту еще одеваю шлейку с поводком - у ветеринала удобнее держать, никуда не убежит.
Есть хороший спрей Феливей, которым можно немного обработать переноску перед дорогой, чтобы кошка была спокойнее.
(=
(=Karishka =)
Кошкам, в принципе, все равно, где будет проходить операция. Так что решайте с мужем.
Полостные операции лучше делать в условиях операционной. В чем необходимость делать это на кухонном столе?
лучше в ветеренарке....
Мне кажется, лучше свозить в клинику. Все-таки кровь, запахи лекарств. Вдруг кошка запомнит и будет ассоциировать Вас с болью и страхом.
Ната Брыкина
Думаю, что можно и на дом вызвать. Только врача ищите по знакомым хорошего.
Наташа Дашивец
Я кота дома кастрировала. Очень удобно. Приехали добры молодцы с большой сумкой и все на кухне на стерильной простынке сделали.
Виктория П.
При подобных операциях лучше, чтобы они делались в другом месте, не дома. Если они делаются дома, животное запоминает это как очееь страшное событие, а место, где операция делалась старается обходить или избегать.
Ооо! Сейчас знаете что начнётся? Минимум это вас живодёром обзовут) Я тоже недавно задавала вопрос про стерилизацию, такооого начиталась)) )
А операцию надо делать в клинике, моё мнение.
я свою и свекровину кошку дома стерилизовала, проблем никаких.. . возить никуда не надо! у нас проверенный врач есть, мы полностью ему доверяем
могу вам его порекомендовать.
Ella Blackrose
кастрировать кошку обязательно, иначе пиометра её судьба
А насчёт дома или в ветеринарке, я бы отвезла в клинику
Стерилизация это операция под наркозом. Если ваш кошка не перенесет наркоз, то ветеринар в домашних условиях даже ничем не сможет помочь. Идите в больницу, а лучше не трогайте киску, зачем ее резать из-за вашей прихоти?!
Делают дома и всё нормально. Только после таких операций кошки долго отходят и болеют. Попробуйте всё таки таблетки, а уж если никак то оперируйте. Дома вы хоть рядом будете, а она когда от наркоза будет отходить, будет вас видеть. Вы и погладите и пить дадите. Это же любимцы всё таки)))))))
*** Евгения ***
не мучайте скотину! прибейте что ли. она ж тоже хочет жить полноценной жизнью!