Домашние животные

Помогите решить проблему с кошкой, уже никаких сил нет

Кошка уже у нас живёт больше четырёх лет. Никаких проблем никогда не было, всегда ходила в лоток, всё норм. А сейчас уже месяца два наверное ссыт везде где только можно!!! А преимужественно на крвать и диван, там, где мягко. Блюёт ещё какой-то жёлтой хренью и тоже на диван и кровать. Вчера купили новый диван...И УЖЕ НАБЛЕВАЛА ТУДА!!!!почему именно на диван?! почему на полу даже нассать нельзя?! почему перестала ссать в свою парашу????ничего не помогает, мордой туда тыкали, спреем для отпугивания кошек прыскали...НИФИГА НЕ РАБОТАЕТ, УПОРНО ССЫТ!!!!люди, что делать? а то я или её убью или у меня нервный срыв случится.
По этому у меня собаки, попугаи, ворона, мыши и дегусята, всего 14 душ. И - НИ ОДНОЙ КОШКИ! Под угрозой расстрела не возьму в дом кошку.
Люблю кошек на картинках разглядывать, умиляться. Могу в подъезде кошку покормить. У друзей потискать котейку. Но дома держать, ни за что в жизни не буду.
Не кидайте тапками, за такие откровения. Но лет 20 назад, была в доме кошка, вспоминаю с содроганием, как выгребала кошачье дерьмо из-под ванны и из-под шкафа. Её когти гадские и характер мерзкий и своенравный. До сих пор в ужасе. Сколько зверей дома было, со всеми можно договориться. Все всё понимали, но только не кошка. Скверная животина. К стати, абсолютно здоровая, но делала что надо было ей.
Яковлева Ольга
Лучший ответ
кошка шерсть срыгивает. выглядит это именно желтым... не кормите ее несколько дней, кошки все понимают. увидите, сразу будет в свой лоток ходить. а что касается дивана... у меня был случай, купила новый кожанный диван кремового цвета, стоил он 300 тыс. руб. пользовалась йодом, в метре от дивана стойка барная, я туда йод поставила и забыла закрыть, ушла по делам. вернулась, диван весь залит йодом. очень растроилась, пыталась оттереть, бесполезно. я кошку свою чуть не убила. а потом подумала, ведь никакой диван не сравнится с моей девочкой волосатой. кстати через несколько дней йод выветрился, пятен не осталось.
Angel .
за что же вы так свою кошку-то не любите?. . она вам уже не знает как и намекнуть, что заболела и её пора ветеринару показать, а до вас всё не доходит...
Животина ваша больна... Либо застудилась либо инфекция... Не люблю работать с кашаками, но тут случай однозначный-несите к вету... И лоток придется сменить... Просто купите новый...
Людмила Шерман
Если до этого было все в порядке, это скорее всего почки. И не лупить бедное животное надо, а лечить. Хотя, извините, судя по вашему настроению, вы этим заниматься не будете. Болезнь эта очень очень сложная..
Лика Шабанова
__Сочувствую, Вам не позавидуешь. Тяжёлый случай. На снимке Муся и Лиза две кошки. Со старшей всё в порядке, а вот младшую приходилось на ночь выпроваживать за дверь на лестничную площадку за те же паскудства плюс обои драла. Дело кончилось ссылкой в "незалежную" Украину на перевоспитание.
__В лучшем случае это пройдёт со временем. В худшем он будет делать это в отместку за нравоучения. Вот собаку легко научить хоть с парашютом прыгать. А кошки и коты неземные животные. Говорят они с Марса. ( Не верите? А почему тогда только у семейства кошачьих глаза в щёлку. ) Понять и объяснить их поведение земной логикой порой нет возможности. Скорее они, коты и кошки, перевоспитают хозяина, чем наоборот. Вы не согласны?. . А факты говорят об обратном. Надеюсь наша Лиза там в Украине сделала соотв. выводы.. .
___Удачи Вам...
Ирина Калугина
Отнесите кошку к ветеринару, если патологий не найдёт, пишите мне на почту, поработаем.
/
Раиса Гуськова
Прочтите для начала тут: http://zooforum.ru/index.php?showtopic=12510, и отнесите несчастное животное к врачу. У кошки рвота, а вы даже не чухнулись.
ну что сказать?
ну писает моя любимая кошка периодически не в нужное место.. .
особенно пледы мохнатые обожает.. .
особенно переж течкой или во время не.. .
вот недавно на кресле кофту оставила, прихожу, а она мокрая.. .
и что?... вещи надо убирать (урок хозяйке)
я свою не убиваю, она и так знает, что провинилась и при виде меня не знает куда кинуться, я ее ругаю и дальше живем мирно;
а вам в мужа никогда не хотелось тапком запустить за то, что он писает мимо унитаза, например, или носки разбрасывает...
если она чисто принципиально ссыт на диван, то это однозначно обида на вас. А поповоду рвот, это чтото не понятно. Вам кису нужно к вету отнести. Может она болеет и пытается вам показать, а вы не замечаете этого
Anna Kaydalova
Alua Dox кошки умны и показывают всё
поговори с мужем, может кошка даёт знать об его изменениях.
Светлана Мордовина Хахаха, какой муж))) мне 16 лет)))
Светлана Мордовина Но если у меня будет муж и кошка, то возьму во внимание, спасибо))
Ладно если ссыт, а вот если блюёт, то это уже серьёзней. Сноси к ветеринару.
Ажар Айтжан
Значит так! Во-первых, "мы в ответе за тех, кого приручили", раз уж завели кошку, то будьте добры ее содержать в надлежащих условиях и не ныть!

Во-вторых, срочно отнесите это несчастное животное на прием к ветеринару!
Различные желудочно-кишечные заболевания, эндопаразиты (глисты) , инфекционные болезни, воспалительные процессы, анатомические аномалии мочеполового тракта (эктопия мочеточников) , частичная или полная непроходимость кишечника, дисфункция пищеварения или синдром мальабсорбции, болезни печени и почек, аллергические реакции на пищу, неврологические нарушения, ревматоидный артрит и другие инвалидизирующие заболевания, препятствуют своевременному доступу к лотку. Возможно недержание мочи, связанно с нарушением тонуса сфинктера мочевого пузыря. Запоры, нехватка эстрогенов, опухоли и кисты анальной области, как источники боли, также входят в список причин отказа кошек пользоваться лотком.

Если мочеиспускание или дефекация причиняют кошке боль, вы легко это заметите. Кошка суетится, мяукает, долго не решается запрыгнуть в туалет и делает это только наполовину: присев на задние лапы, она прижимается к краю лотка, как бы помогая мочевому пузырю поскорее опорожниться.

Часто причина того, что кошка гадит на постель как раз результат боли во время мочеиспускания или дефекации. Механизм таков: кошка, писая в лоточек, чувствует боль и связывает её с лотком. Впоследствии эта кошечка будет искать другое место для отправления своих нужд, иногда выбирая при этом что-то мягкое и уютное, где она чувствует себя в полной безопасности, например, в вашей постели.
бедная животина.. она больна, ей плохо, пытается хозяевам намекнуть, а ее только и знают, что наказывают.. она же словами объяснить не может... Вас бы ругать и наказывать когда заболеете и Вам хреново будет...
А не больна ли ваша кошка, к ветеренару отвести не пробовали? и попробовать вновь учить ходить в лоток.
Дарья Руднева
это уже ничем ее не отучить и не перевоспитать. лучше усыпить. уже был такой опыт. все изгадила и били и летала . а все свое везде пакостила.
No Name No Surname**
да добей её видишь мучается
Кроме всего выше сказанного хочу добавить - попробуйте наклеить двусторонний скотч на излюбленные места, куда кошка повадилась ходить в туалет. И те места ей уже не покажутся мягкими и уютными - лапы будут прилипать, ей это очень не понравится. К сожалению от рвоты это не поможет, т. к. где приступ застал, там и наблюет.
Ну на сколько могу знать повадки кошек... либо обидели чемто, либо ревнует, либо выживает.. . Когда ко мне переехала будущая жена, кошка брала её халат и укладывала в лоток, мочила сапоги, потом добралась до дивана. Исправить ситуацию не удалось... кашка поехала к бабушке в деревню.
Лейла Омар
Да отдай кому-нибудь!!!!
Светлана Мордовина Есть такая мысль...просто я её люблю, и трудно будет жить с мыслью о том, что я променяла своё животное на диван.
Светлана Мордовина вот говна то! она ещё и мстить будет
я её кормлю и парашу чищу за ней, она ещё и мстить будет? 0_о
прежде всего показать ветеринару. Возможно вы ее чем-то обидели-кошки помнят все.
Господи, люди до чего Вы докатились. Читаю некоторые ваши ответы (советы) и диву даюсь. Какие же Вы жестокие. Вам нельзя животных доверять вообще. Если уж завели животное, то будьте добры присматривать за ним в надлежащем виде. Извините, по нику не могу определить какого Вы пола. Думаю, что все-таки женского. Ваше животное заболело. Скорее всего у нее МКБ (мочекаменная болезнь) . Ее срочно нужно показать ветеринару. При таком диагнозе нужно будет хорошее лечение и уход. А с вашими нервами Вам самой нужно лечиться. Если ваша киса "блюет" (как вы выражаетесь) желтой хренью, то у нее ко всему прочему еще и с желудком проблемы. Чем Вы ее кормите? Еще причиной такого поведения может быть месть. У нас кот тоже писал везде. Таким образом он мстил моему отцу, хотя тот его ни разу не ударил. Значит у кота были на то свои причины мстить. И вообще бить животное-это, на мой взгляд, самое последнее дело. Так что для начала разберитесь в своем отношении к к киске. А бедное животное отнесите все-таки к ветеринару. И вообще, извините, нужно ли оно Вам при таком отношении? Скорейшего выздоровления вашей кисуньке, ну а Вам быть чуточку терпимее к братьям нашим меньшим. Ведь, как уже было сказано, мы в ответе за тех, кого приручили.
Лика Шабанова Я благодарна вам за этот ответ. Но боюсь он не поможет. А бедная кошка явно больна, причем на последней стадии..
А может она просто Вас о чём то предупредить хочет!
И обязательно ветеренар и кошачий психотерапевт нужен!
ой, у меня тоже с котом война)) Только он меня бесит просто так, почти без причины - в коридор вечно ломитсЯ, а соседи орут, вот блин пинками его обратно, скотину. А попробуй дверь закрыть! он в коридоре всех соседей перебудит... А еще он клянчит жратву и орет, хотя в миске еще есть - не хочет доедать, зараза, кинула в него тапком. Залез под диван. Обиделся. Спать хочет с мужем и чтобы быть к нему поближе меня постепенно спихивает - просто укладывается мне на голову, сука. А недавно, не знаю, совпадение или нет, я замахнулась на мужа подушкой, а он с пола на диван как бросится, и мне с ходу в ногу... Так разодрал, паскуда. Короче, накипело, бью - не помогает. еще и метит все... Ух...
Salikova Alla
Лейла Омар Кот ревнует. А что хочешь живой организм. Причём ты вторглась на его территорию...