Домашние животные

Здравствуйте!помогите решить проблему!!!срочно!

Я завела котенка позавчера. взяла с рук.ему 3 месяца. хозяйка сказала,если что не так-не выбрасывайте, лучше я обратно заберу. Мама моя живет в др.городе...она не знала про кота...знала только,что я хочу взять котенка. так вот ей предложили кошечку 4хмесячную. ее нашли на улице,привели в дом,а кот который живет в этом же доме - ее убивает,кидается и насмерть чуть не грызет...ужас! и вот маме ее жалко стало - и она согласилась взять. а проблема в том,что через полгода я вернусь в родной город домой, и мама сказала,что не потерпит 2х кошек в одном доме...вот теперь не знаю как быть...моего котика можно обратно отдать,его пристроят...но я уже душой к нему прикипела...а ту кошечку тоже ужасно жалко...она ласковая..тихая..в общем дилемма....помогите!
Да примет мама. Где один, там и два. У меня тоже сначала кот был, потом ещё и кошечка прибилась.
Ирина Ира
Лучший ответ
Как я Вам сочувствую
Айнур Мусина
Пусть два будут! Это лучший выход - убедить в этом маму.
Наталия Крачун
Не надо котенка отдавать - он не игрушка. Я сама отдаю котят - после дачи наша кошка рожает часто. Ищу хороших хозяев - выбираю, чтобы котятам хорошо было. И тоже говорю - если что - возвращайте. Но это же такая травма и для котенка и для вас. За полгода он подрастет. Главное - приучай его к туалету - проблема в основном в этом - когда приедите к маме, чтобы с ним не было проблем. А та кошечка, может после того, как ее обижали - добрая и спокойная - не будет твоего обижать. У меня кошка была большая уже - мы из приюта взяли огромную взрослую собаку - представляешь, как мы переживали - что будет? Думали - будут жить в разных комнатах. И даже это не остановило нас - помочь бедняге. А оказалось все гораздо проще - они умнее нас. С первого дня - поняли- что это навсегда. И каждая свои амбиции забросила. Иногда кошка баксировала у носа собаки лапой - показывая, что она тут главная! А Яна (собака) только вздыхала и думала - делай, что хочешь - лишь бы не в приют обратно!! ! Теперь они подружились даже. В Моем мире есть их фотографии. Не обижай котенка и кошечку мамину!! ! А с бабушкой разберетесь.
бери всех!!! с ними веселей, чем с бабулей!!!)))
Кет Моря
Это - судьба.
У вас будет пара.
Нормальный человек не поймёт эту простую истину, которую знают все кошатники: с парой кошек забот в 2 раза меньше меньше, чем с одной.
Duhtari Tojik
А у нас так получилось, что дома живут 2 кошки, нормально ужились
я не думаю, что это будет серьезной проблемой
Мы в ответе за тех, кого приручили!
*ludmila A*
У меня дома живут 3 кошки (12 лет, 5 лет и 2 года) и 1 кот (10 лет)... Мирно живут... Главное-принести в дом-а там все примут вашу кошачую команду... И обожать будут)))
Tatyana Semyonova
... -есть опыт воспитания двух котов в одной квартире.. . -несколько дней они могут общаться только через закрытую дверь.. . -видно будет через 2-3 дня насколько они смогут жить совместно.... но, извините, кое-что зависит от воспитания (и хозяев тоже) , потом на несколько минут ...и опять 1-2 дня ...привыкнут ...У меня старший кот всегда сидел в стороне и ждал пока младший кушал и всегда прощал шалости молодого...
Малышка
не мучайте котёнка, отдайте его. Пристроят в хорошие руки. . А так. . со скандалами. . Зачем? (((
Алина Козуб
У некоторых и по 20 штук в доме живут, так что не дрейфь, если тебе он близок, то не отдавай
Привыкнут друг к другу!
Мария Гусева
у вас котенок 2 дня. в чем проблема? прям уж и прикипели так? хотя... может это я к животным так отношусь? в смысле хорошо конечно, но 2 дня - не большой срок.
оба приживутся! удачи!!
Сочувствую.. . Может, действительно поискать другого хозяина той, маминой, кошечке?
приводи своего котика и все привыкнут
Agibayeva Saniya
ВСЕ мамы ХОРОШИЕ!!!! И кота не выкинет.. Пущай двое будет!!!!
Коты в доме много места не займут. Кастрировать или нет - я этого не делал и не сделаю, а там, где Вы говорите, кот бьёт кошечку - месяца через полтора его попустит, а ещё через пару - котята пойдут. По большому счёту, как сказал Экзюпери, мы в ответе за тех, кого приручили, это раз. И Вы, и Ваша мама - люди взрослые. Вот и предмтавьте ситуацию, если бы никто из вас друг с другом новостью о наличии животного в доме не поделился - всё равно, как-то разрулили бы. И у Вас долгое время, целых пол-года кот жил бы, и у мамы Вашей, и что - подраться вам между собой, что ли? Люди с людьми договорятся, на то и люди. Я, например, своего кота бы ни за что и никому не отдал бы, а у моих родителей - двое, и что? Как отпуск всей семьи - так, куда своего деть, с собой, конечно, а там - разберёмся, можно ведь и по разным комнатам подержать, отпуск - недолгое время. А там, пару раз трёпку устроить, чтобы не дрались, ну, три раза - успокоятся. Живут же они на улицах прайдами, и тут - иерархия установится, и всё.
Олесенька :)
кошечку больше жалко
Вопрос времени.. . Я бы сделала так.. . Приехала с котиком.. . Не выгонет же на улицу.. . Стерпится слюбится.. . У меня муж тоже сначала возмущался когда я третьего принесла.. . А теперь эта кошечка его самая любимая - даже спят вместе...
ничего не поделаешь, нужно выбирать
бери обоих, кастрируешь - присмиреют, а мама и бабушка к тому времени привыкнут к мысли, чтио мышей у них теперь две кисы ловить будут!
У меня была такая же проблема. У мамы жила персидская кошка, я принесла сиамского котёнка. Просто поставила маму перед фактом: вот моя кошка, она будет здесь жить, и стала за ней ухаживать. Мама поначалу злилась, её кошка новичка не принимала. Но я продолжала за котёнком ухаживать, не вешая на маму обязанности по уходу за ней. И со временем всё наладилось. Теперь мама любит обоих кошек, да и сами они - не разлей вода, спят вместе, ходят друг за дружкой постоянно. Вам надо быть потвёрже. Судя по фото, вы довольно взрослая девушка, и тоже имеете право на то, чтобы завести животинку. Оставляйте котёнка, ухаживайте за обоими, расскажите маме о несчастной судьбе вашего котёнка - она у вас сердобольная, обязательно его пожалеет и оставит.
Этель Рогов
да выход надо находить. чтобы 2воих оставить, либо своего точно)))))
а я бы взяла...
Танечка Simona
Да, проблема проблем.... Смешно даже....
†• SmilE •†
Ну на сколько я понял, по твоим словам, выход один. Избавляться от одной из кошек. Нужно найти пушистику такое место, где он был бы счастлив. Ищи, а когда найдешь, думаю с удовольствием пристроешь кошечку туда. Будешь к ней в гости иногда ходить =)
Ольга Шарова
Мне мама говорла, что с собакой в дом не пустит, а сейчас, когда снова живём отдельно, звонит и просит собаку хоть на недельку привезти.
У Вас конечно ситуация сложнее, я только могу пожелать что бы всё было хорошо, что бы это только слова были про то что кто то кого то не потерпит, а на деле чтобы все жили вместе и дружно.
Удачи и терпения.
даже если вы живете не одна заберите кошку к себе - ВЫ ЖЕ ПРИКИПЕЛИ к ней ДУШОЙ!
А - НЕТ - так лучше отдайте КОТА ДЕСПОТА!!!
Маша Ломова
Привыкнут, по обтешутся...
Не думаю, что Ваша мама столь жестокая. Обнимите ее, поцелуйте, и попросите очень-очень. Должна согласиться.
решать вам...
Ты должна быть в полном ответи за прирученного котенка. Дай ему возможность быть рядом с тобой, да и кошечку можно взять если есть куда!
советов много, а решать тебе!
договорись с мамой
Поищите достойного хозяина кошечке.... а пока искать будете, пусть ваша мама заберет её на время.... там или полюбится она маме или кому-нибудь отдадите.... а котик ваш пусть в вами будет-это же член вашей семьи....
Мдя заведи собачку будет весело))) 0 Скажи маме что если она не возьмёт кошечку то ты возьмёшь собачку и может быть проблемма решится)))
ja dumau koshk budut drugiti
Девушка поймите, это всего лишь котенок и факт выбора, пока вы живете, будет существовать всегда!
Есть куда более важные проблемы котрые люди между собой решить не могут, а вы про котенка.
Найдите ему хорошего хозяина, например отдайте его подруге или другу!
К которому можете свободно приходить и играть с ним, наблюдать как он растет,
а потом может обратно заберете, если вдруг вопрос разрешится!
Я бы не отдавала своего котенка. К ним же быстро привыкаешь. А с мамой и бабушкой можно договориться, у них же тоже есть сердце и жалость.
Kristinka Shkoda
Нужно поставить и маму и бабушку перед фактом, сперва будут против, со временем привыкнут, полюбят
Не переживай можно надовить на жалость, что мы отвечаем за них, они наши друзья, они лапочки и т. д.
Liza Kniazik
Пусть мама лучше кошечку пристроит)))
Кошки в доме - как члены семьи. Они гасят негативные эмоции, "лечат", ложась на больные места, уводят от конфликтов. Думаю для бабушки и мамы это тоже будет отдушиной. Особенно если Вы берете их маленькими, они становятся родными, приспосабливаются к характеру хозяина. И Вы к их характеру. А когда их двое - они меньше пристают к людям и больше заняты друг другом, будут жить в дружбе. Самое главное сейчас - вышколить их с туалетом, чтобы воспитание было идеальное, тогда Ваши родные ничего не смогут возразить против этого чистюли.
Yanochka.... ©
Два котенка дома это ничего, у меня их целых 5. ничего дружно живут.
Отдашь кота назад - подохнет, кроме шуток! Очень печально!!!
Маргарита Логинова С чего это ты взял????не поняла????объясни,плиз!
пусть возьмёт, подерутся и привыкнут.
У нас в доме кот и кошка (альбинос), появились в разное время. Живут отлично, столкновения только при дележке еды. Да иногда собаку погоняют. Поэтому не факт что они будут драться.
Valentina Spirina
Маргарита Логинова а кошечка,которую предлагают забрать -тоже альбинос...беленькая с разными глазами и не слышит совсем...вот мне ужаааасно хочется двоих взять...но мама ни в какую....говорит,мы то на работе...а бабушка с ними дома останется...и вся забота на ней...
да, уж.... =)!!!!
Dulat Samarhanov