Домашние животные

Помогите решить проблему

Моего кота кастрировали, после кастрации (примерно через 2-4 месяца) кот начал ходить по утрам (часов в 5-6) и будить всю семью, проблема в том, что ладно бы он просто ходил по мне и тыкался мордочкой в моё лицо, если я не встаю он начинает кусать за пальцы, а это очень больно.... после чего я встаю и не сплю с 5-6 часов утра, помогите плз
Ольга Титова
Ну жрать просит.
С кастрацией не связано.
Мой не кастрат (пока) но ровно в 5-00 мы приходим целоваться. Кюшать просим )))))
Татьяна *************
Лучший ответ
Сейчас вам надо показать, кто в доме хозяин, иначе кот охамеет вконец! Разбудил - отругайте, слегка побейте (если кусает), дайте жрать и закройте на кухне
И у меня так же. И с кастрацией это действительно никак не связано. Просто будет в 5 утра бодаться и муркать до победного, пока не встану. Но у меня уже на автомате - встать, ополоснуть лоток, подсыпать корма, поменять воду. И все, можно дальше спать спокойно.
A*
Aigerima *****
у нас у друзей точно такая же история.... причем кусал он только хозяйку дома, а остальных будил криками или тем что, что нибудь уронит... уничтожив все комнатные цветы.... и его совсем не волновало, что время час ночи или 5 часов утра... долго они с этим боролись.... решение подсказал знакомый ветеринар... животному скучно и привыкший к всеобщему вниманию требует его.... они взяли маленького котенка и ...все ..кот шелковый... они за день так наиграются, что ночью спят ...его внимание занимает подружка.. почему подружка?? ? разнополые легче уживаются....
трахни его тапком два три раза, быстро поймет, кто тут главный
тебе надо больше времени быть с ним а так то нах их кастрировать!!!! бедные я своего не за что не кастрирую!!!!
Ольга Титова на счёт времени....я ему уделяю времени больше чем все моим родным...
А на счёт кастрирования,это не моя идея,а мамина...я бы в жизни не кострировал своего кота(кострировали потому что сестре захотелось оставить его дома,а у нас дома ещё кошка...ну вобщем ясно чо происходит,и он начал метить территорию,мама и кастрировала(в клинике))
Aigerima ***** Ну-ну! Не зарекайся, джигит! Я тоже так вопила - никогда! ни за что! А после того, как он мне ногу чуть не откусил, решила, что лучше пусть кот без яиц, чем я без ноги.
давайте ему транквилизаторы