Домашние животные
Помогите, небольшая проблемам с кошкой (слишком толстая).
У меня есть кошка. Ей 3 года человеческих (родилась в мае 2011). И она ТОЛСТАЯ! Не то что бы меня это прям как волнует, ведь она няшка ( :3 ), но просто интересно. И кушает она больше, чем я! Пищит так жалобно, как будто неделю не ела) В общем, если кто знает, напишите.
Одна из причин, это порционное кормление (кошка это не собака, и не нуждается в таком кормлении) ! Если кошка питается сухим кормом, то перевести ее в обязательном порядке на облегченные виды кормов суперпремиум класса, и важная деталь - корм должен быть в постоянном доступе (а не давать его три раза в день порционно, это главная ошибка) , да первое время кошка будет поедать много (так как привыкла кушать при порционном кормлении ВСЕГДА в прок, такова их природа, они в природе не знают когда будут питаться следующий раз) , но это продлиться не долго (возможна от неконтролируемого переедания будет рвота, страшного ни чего нет) , И вот где то через неделю увидите, на сколько меньше кошка станет кушать, хотя подходов станет довольно много, но этого опасаться не стоит, так как кошка не столько будет хотеть есть, а сколько проверяет, есть ли в постоянном наличии корм))) . . У моих начинается к примеру паника, когда мисочки начинают пустеть, и они успокаиваются когда мисочки пополняешь, хотя к корму могут и не притронуться!!! ) ) ) Профилактический и лечебный корм больше месяца давать не стоит, и возвратить на ее обычный корм с постоянным доступом к корму.... Естественно особое внимание уделять водичке. . .и активности кошки. . .Результаты будут очень быстро..
посмотри на этого и сравни у кого кошка больше

Это большая проблема, у кошки возможно ожирение. Она не знает меру еде, а вы то зачем перекармливаете? Попросит, попросит, да перестанет, если нет, то действует "волшебный пинок".
Для вас она няшка, а для кошки это может оказаться смертельным. Толстые кошки долго не живут. Соблюдайте режим питания и будьте непреклонны, кошка не понимает проблемы, но у вас то есть разум, вот и подумайте жалко вам её или нет.
ОЖИРЕНИЕ Посадите на жесткую диету и взвешивайте ее каждые 2 недели . если так не делать она может брать дальше вес и это приведет к смерти не смотрите на питание вы же ради него делайте
Лечение кошек от ожиренияОднако в большинстве случаев кошек можно успешно лечить от ожирения. Каким образом? Рецепт тот же, что и для человека, — уменьшение калорийности пищи и увеличение физических нагрузок. Физические упражнения, имеют массу преимуществ, включая сжигание калорий, укрепление мускулатуры, улучшение сердечно-сосудистой деятельности, и, если делать их умеренно, приводят к сокращению количества потребляемой пищи. В одном из недавних исследований крыса, которая имела физическую нагрузку и свободный доступ к очень вкусной еде, ела на 15 процентов и прибавляла в весе на 43 процента меньше, чем крыса, лишенная физических упражнений. Еще раз повторяю, я не сомневаюсь, что вышеупомянутые принципы в одинаковой степени справедливы как по отношению ко мне, так и по отношению к толстенькой кошечке. Для некоторых животных достаточно ввести физические упражнения, и их вес приходит в норму. Для других же одних физических упражнений недостаточно, необходимо еще и соблюдение диеты. Когда снижается калорийность пищи, организм стремится запасти энергию, снижая скорость обмена веществ. Физические упражнения препятствуют этому процессу. Существует несколько подходов к решению задачи нормализации веса кошек. Я не рекомендую хирургическое вмешательство, прием специальных лекарств или голодание, так как эти меры содержат определенный риск для здоровья. Вместо этого я советую ограничить количество пищи или использовать диету с пониженной калорийностью.
твоя киса обжора. посади ее на диету. (только немного еды все же давай а то умрет от голода)