Домашние животные
У меня небольшая проблема с кошкой, если знаете, ответьте, пожалуйста мне.
Возможно это и странный вопрос, но у моей кошки уже несколько месяцев подряд длится течка или брачный период, она все время громко кричит, практически ничего не ест.
обратитесь к врачу возможно воспаление придатков
У кошки уже БОЛЬШАЯ проблема. Такая затяжная течка приводит к поликстозу яичников. Врачи не берутся оперировать во время течки. Очень большое кровоснабжение. ищите вета, и по окончании течки СРОЧНО на кастрацию.
а сколько кошке? рожала или нет? гормональные препараты какие-нибудь даете? (не давайте) )
в общем-то, ничего нового не скажу: кастрировать ее нужно обязательно, если вязать и котятами заниматься не планируете...
Течка не может длиться месяц или даже несколько месяцев без перерыва. От силы -.неделя. У вашей кошки, скорее всего на фоне гармональных проблем начались общие проблемы со здоровьем. Вот она и мучается. К специалисту надо.
Ну не могу больше объяснять всем подряд, что кошку после 8 месяцев нужно стерилизовать!!!
С вашей уже явно что-то не в порядке. Несите к ветеринару. Если здорова, то стерилизуйте.
http://www.softcat.ru/ped6.html
Это правда проблема. В таком случае вам лучше не мучить кошку - кастрируйте ей. Добейтесь небольшого успокоения - есть специальные кошачьи успокоительные - Кот Баюн, Фитекс. Но ни в коем случае - гормональные (экс-5, секс барьер и проч. - ОНИ ОЧЕНЬ ОПАСНЫ) . Когда у кошки наступит период спокойствия - на голодный желудок в клинику и просите чтобы удалили и матку и яичники.
Вам нужно обратиться к ветеринару, т. к. у кошки явные проблемы. Например пиометра (гнойное воспаление матки) . Лучше задуматься о стерилизации
Ну а кота значит ей надо. Обычно помогает. Я вот не могу смотреть как моя мучается. Мне ее ора и 3-х дней хватает я ей кота ищу. А если уже так много, надо срочно к ветеринару. А то мало ли что.
Камила Исхакова
Мы ей уже приводили нескольких котов, один ослеп после встречи с ней ,потому что она ткнула лапой ему в глаз. (((((
Иришка Аришка
Ну бывает.Другого надо кота.Мы тоже приносили котов кошке.И она не со всеми ладила.Некоторых била очень сильно, от других просто пряталась.И только с третьим все нормально было.
Ну стелеризуйте её. мы кошку стерелизовали не взрослой. и поэтому до этого дело не дошло. ну вам решать либо к вет. врачу. либо к самцу...