Здравствуйте! помогите срочно, пожалуйста.. .
2 дня назад моя подруга принесла с улице домой котенка. при это у нее дома была своя кошка! своя кошка здоровая была! за котенкой сутки она ухаживала. у котенка было третье веко!!! у него был все время понос! кошка все слизывала видимо! уже вчера она котенка отнесла на улицу к другим кошкам, потому что у него был понос и сразу под себя!!! он был вялым, худым.
теперь что то с её кошкой! она ничего не есть, в туалет не ходит, не пьет, ее подрагивает. появилось у нее третье веко... еще когда она лежала у меня на груди она сделала жест как будто ее сейчас стошнит но ничего не было.... что может быть??? скажите плиз... может что ей дать???. Ветеринарная клиника одна в городе, и та, закрылась на ремонт. Кошка мне как родная. Помогите (
Домашние животные
Проблемы у кошки, вероятно она заразилась от уличного котенка.. . Помогите пожалуйста!
Наверно панлейкопения. Смертность 90% у котят, 50% у взрослых. Выживают те, кого начали лечить в первый день. Очень заразная болезнь. Обречены и ваша кошка, и котенок, и кошки на улице. Надо было прививки делать. Попросите родителей отвести кошку к ветеринару. Нужно много всего колоть и капать - иммуномодулятор, антибиотик, витафел, физраствор, глюкозу, гамавит.
Город какой? Назовите, а то одна клиника и так невовремя на ремонте - может даже через нет частника вам найдем?
Подруга о чем думала, беря котенка с улицы с неизвестным букетом заболеваний к своей непривитой кошке - а кошка явно не привита? "уже вчера она котенка отнесла на улицу к другим кошкам" - то бишь взяла и выкинула, как проблемы появились, вы, ой пардон, ваша подруга нормальный человек?
Помощь может быть оказана только ветом. Еще раз - где вы находитесь? третье веко само по себе не передается.
Лечение в копеечку выйдет, не думаю что "ваша подруга" способна раскошелиться.
Кстати, внутривенные капельницы "она" умеет ставить?
а когда котенка кошке подсовывали. не видели что он больной?
есть много сайтов, где ветеринары напрямую общаются. Скорее всего ваша кошечка подцепила инфекцию. Там идет комплексное лечение. Лучше свяжитесь с профессионалами
у тебя то возможности на клинику нет. то не поедешь туда потому что блох подхватили с вет клиники то еще что-то. судя по твоим вопросам у тебя и той-терьер больной и 2 или 3 кошки. еще и после кесарева и крыса.... ты наверно сама больная если животных лечить не хочешь а все домой тащишь..