Домашние животные
передозировка альбеном у котёнка. Помогите пожалуйста спасти котёнку жизнь
Котёнку 1,5 месяцев дала ему препарат альбен дала с зёрнышко для профилактики но поторопилась и на возраст не посмотрела. прошло уже 4 дня котёнка рвало и ничего не ест. помогите пожалуйста вет клиник нет
к ветврачу однозначно и быстрей.
www.mauforum.ru 4 дня прошло а спохватились сейчас? сидим в глухой деревне где ветов нет а интернет есть?
Гептрал котенку колоть надо. В обычной аптеке купите. Один флакон на 10 инъекций по одной в день.
так врача нет,деревня глухая,люди читать не умеют иначе бы не дали этот препарат ,
а инет есть?..странно
Промывку делать, насильно через бутылку с дозатором (ну как аква минерале актив и. т. п) вливать в рот по 200мл, потом палец в рот что бы вытошнило (2 подхода) делать 1-2 раза в сутки, т. е 2 раза напоить и вызвать рвоту (даже если самого рвёт) за 1 раз. После чего оставить в покое, обязательно если у него есть своё "место" вычистить что бы не пахло рвотой, давать как можно больше воды. Если есть марганцовка то пол чайной ложки на литр воды, и пипеткой влить в него 10 капель. марганцовки растров дать не более 1го раза. Как бы странно не звучало но даже активированный уголь помогает (не только людям) четвертинку таблетки заставить съесть подложив в корм. Если будете делать с марганцовкой раствор, промывать водой (200мл) не надо. Просто дать раствор, и через 2 часа четвертинку угля. Но замечу что Альбеном тяжёлая вещь, а возраст так ещё сильнее усугубляет, и летальный исход весьма возможен. сейчас 50 на 50 вероятности. надеюсь в будущем научитесь читать и думать что животине даётё, искренне желаю котёнку выжить, а вам помочь ему удачи вам.
Юлия Матюшенко
4 дня уже прошло. чего там промывать уже? всё всосалось.