Несколько дней назад водили котенка (4,5 мес. ) к ветеренару т. к. при хождении в туалет котенок плачет. Доктор ничего не нашел, но посеветовал нам для улучшения пищеварения Ветом 1.1. Стали давать как сказал врач - 2 раза в день (на кончике ножа засыпали в рот) . После первого приеа котенок перестал есть. Сразу мы не обратили на это внимание- думали не голодный. Но вот прошли сутки, а он так гичего и не съел, даже отказывался от любимых лакомств. Дали ему воду. Где-то через час котенка ею вырвало. Что посоветуете делать Читали противопоказания о лекаррстве - написали, что даже при сильно передозировке их нет. Хотя мы давали в количестве прописанным врачем. Также на протяжениее этих суток котенок постоянно спал и не ходил совсем в туалет. До этого котенок отличался повышенной игривостью. Да и вообще отличался отменным аппетитом.
Заранее всех благодарю.
Домашние животные
Помогите пожалуйста, заболел котенок
Что-то сильно смахивает на заворот кишок! Может, проглотил что-нибудь, или шерстяной ком в желудке. Ужасно жалко малыша! Надо срочно к хорошему ветеринару. Пока ОБЯЗАТЕЛЬНО давайте ему ПОНЕМНОГУ водичку из шприца (без иглы, с угла рта прямо в глотку) , а то будет обезвоживание. Я бы даже понемногу добавляла глюкозу. Большим пальцем руки по часовой стрелке поглаживайте ему животик, только осторожно, без сильного нажима. На глистов подозрений нет? Сильно его манипуляциями не донимайте, но К ВЕТЕРИНАРУ!! ! Удачи.
Глистов гнали?
Скорее всего Ветом тут непричем, а причина недомоганий котика гораздо серьезнее. Не теряйте времени, обратитесь завтра к ветеринару. Я бы и анализ крови котику сделала биохимический, а если показатели в норме - УЗИ. А Ветом не обязательно водой разбавлять, можно добавлять в еду. Людям его рекомендуют принимать под язык, но то людям.
не давайте ветом, может он его не переносит, позвоните завтра ветврачу
Кто же сыпет такие препараты сухими в рот? ! Ветом сделан на глюкозе - Вы просто сожгли котенку рот.
Сухая глюкоза вызывает ожог слизистых.
Тут только Ваша ошибка.
Заливайте в рот жиденький киселек из геркулеса или риса - обязательно процеженный и промывайте настоем ромашки.
Ветом нужно было насыпать в ложку воды, а потом залить котенку.
Сухая глюкоза вызывает ожог слизистых.
Тут только Ваша ошибка.
срочно к другому ветеринарному врачу!!!! не теряйте время!!!! Состояние ухудчаеться, и оно с приемом лекарства не связонно совпадение. у вас все оч. плохо, отказ от еды, рвота!!!!
Сдайте анализ на чумку.
А котенка в 3 месяца прививали от чумки. ?