Домашние животные

Помогите, пожалуйста, заболел котёнок.

Недавно нашли на улице новорожденного котенка. Решили сами вырастить. Ей уже где-то месяц. Сейчас заметила, что воспалился левый глазик и немного слезится, котенок часто его трёт. От чего это может быть и как лечить? Котенок иногда немного дрожит, чихает. Много спит. Аппетит не пропал. Хорошо играет.

Только, пожалуйста, без всяких страшилок и глупостей)) Если кто-то с таким сталкивался, то подскажите, пожалуйста, что нужно делать?
Natalia Nered
скорее всего бешенство. к вету отвели?
Динара Молдабаева
Лучший ответ
А к ветеринару отнести его? Мы не копенгаген в этом. Может ему просто что-то попало в глаз. А то, что дрожит.. А может ему холодно?
почитай про воспаление глаз у котенка
http://www.kakprosto.ru/kak-249336-kak-lechit-glaza-kotenku
Купи в аптеке капли глазные левомецитиновые и камни одну каплю в глазок.
Можно просто чайный пакепик тёплый приложить, но это проблематично.
Конъюнктивит у него.
иммунитет у искусственно выкормленных котят хуже, так что не удивительно. Чтоб поднять иммунитет надо вколоть Полиферрин, но это страшный дефицит, вряд ли найдёте. Существуют и другие иммунокорректоры, тот же гамавит, вот это вполне доступно. А глаз лучше помазать тетрациклиновой мазью, пока не стало хуже.
Без анализов никто вам диагноз не поставит. А вообще похоже на ринотрахеит. И - без страшилок и глупостей - я с таким сталкивалась. Вот так выглядит котенок с запущенным ринотрахеитом (вирусом кошачьего герпеса) . Глаза спасти уже нельзя. Т. ч. выводы делайте сами
Бега Олеся
к ветеринару сходите, товарищи
Светлана *****
Однажды у моего кота, когда он был совсем маленький, то же воспалился глазик. А попало на долгие выходные, так что к ветеринару и в аптеку (для животных) было не попасть срочно. А у меня всегда есть капли для глаз для людей (живем в жаркой стране, у детей часто инфекции с глазами) . Я начала капать котенку так же как и детям . Далее были у ветеринара и он одобрил мои действия, да и у котенка уже с первого применения все пошло на поправку. Но у меня была особая ситуация, все таки я всегда обращаюсь к ветеринару или хотя бы звоню ему для конусльтации, если что. Думаю, лучшее, если вы найдете ему хорошего постоянного врача, а то мы тут насоветуем из своей практики, а у вашего могут быть совсем другие причины. Что много спит нормально - все малыши спят много, а кошки тем более
Шерина **
Без страшилок и глупостей, осмотр у вета, назначение лечения, выздоровление!
у моего кота было тоже самое, закапали визин (для глаз) всё прошло. Но лучше сходите к ветеренару.
Инна Ким