Домашние животные

Что делать с котятами? Помогите, пожалуйста!

У меня такая проблема: вчера у моей кошки начались роды ночью, но она сама не смогла родить. Утром отвезли ее в клинику, там ей сделали кесарево, все котята выжили. Но мама еще под наркозом, не кормит их. Они плачут, просят кушать. Я слышала, что нельзя кормить котят магазинным молоком, у нее из сосочков ничего не выдавливается. Помогите, пожалуйста! Что делать? Они же от голода умрут!
http://www.kitty.ru/Kitties/WOMom.htm
Я рекомендациями отсюда пользовалась. Все выросли здоровыми, уже по домам разьехались. Хлопотно, конечно, но вполне возможно. Удачи!
Ольга Зинина
Лучший ответ
Бежать в зоомагазин. Купить заменитель кошачьего молока. Там-же бутылка с соской для котят. Кормить каждые 2 часа. Держать на грелке. Массировать влажным пальцем пузико по часовой стрелке (чтоб пописали-покакали)
есть заменитель кошачьего молока, или детским
Купить пипеток. Проколоть резинки и кормить их так.
Koreyano4Ka *
Купите в зоомагазине сухое молоко для котят (например Биофар) , разводите по инструкции и начинайте кормить по немногу. Дуржите их на грелке. Массажируйте мама-кошке живот и "раздаивайте" её. Удачи вам!!!
Поищи по знакомым недавно окотившуюся и кормящюю кошку и подложи ей своих любимцев. Выкормит как своих!
сейчас в магазинах для животных что то типа смеси продают и корми с пепетки
@нгел @нгел
кормить из пипетки каждые 2 часа подогретым козьим молоком, если нигде рядом не продается заменитель кошачего, оно ближе по составу к кошачьему, чем коровье. После кормления пртирать пузо и под хвостом мокрой ваткой, они пока не могут сами в туалет ходить
Анна Зимина
Конечно продают, только странно, что вам это не сказали в ветеринарке!
В зоомагазинах продают и смеси для кормления и из чего кормить (бутылочки) обойдется в рублей 600, так что бегом в зоомагазин и который побольше.
Лучше всего заменитель кошечьего молока купить и кормить из бутылочки. У РК хороший заменитель и к нему сразу бутылочка идет и нормы кормления там расписаны.
Если нет заменителя то упите 6% молоко Домик в деревне, на стакан молока разбейте 1 сырое яйцо, добавьте 1чайную ложку меда, все нужно хорошо смешать, взбить миксером до однородной массы. Необходимое количество смеси налейте в бутылочку, подогрейте до температуры 36-38гр. , и смело кормите котенка. Оставшуюся смесь в стеклянной баночке или стакане с крышкой хранят в холодильнике до 2 суток.
Можно заменить молоко сливками 10% Домик в деревне, только нужно будет развести сливки напополам кипяченой водой.

Если нет бутылочки то из шприца без иглы кормите.
приведи маму в чуство, а если не поможет то покорми их настоящим деревенским молоком!
Дорожите котятами!! !
Обычное молоко в пипетку и покормить малиши должны выжыть.. .
Я написала дорожите потому что вчера умер мой котенок ему уже было 3 месяца, и попал под транспорт (велисопед) и котенок пришел домой и через час не стало моей Али...
Надежда Кузнецова сама поди утопись. Даже обозваться хочется.
ПОДОГРЕЙ молоко! ! и из пипетки корми!! ! Я также делала когда маленького кота на улице подобрала!