Домашние животные

У меня небольшие проблемы с кошкой, помогитееее

Она меня постоянно больно кусает и царапает. Кошке 1 год будет на следующей неделе.
Она постоянно лезет к моей маме чтобы та её погладила. А мне обидно ( Ведь я возилась с ней когда она была совсем котёнком, а не мама ((

До этой кошки, 4 гоа назад у меня был кот кошка, и с ними была таже ситуация.
Почему меня так не любят коты и кошки? (
Это не показатель. Возможно она так выражает свою любовь к Вам. У меня была сиамская кошка, которую я сама купила на деньги, которые мне родители давали на обеды. Тоже меня царапалала и кусала. Но когда ко мне пришёл мой парень, она приревновала и дала ему лапой в глаз, когда мы сидели на диване. Потом он ещё неделю ходил с синяком под глазом.
Дашка ))
Лучший ответ
Потому что ты - ребёнок! Детей животные не воспринимают за хозянв, тем-более, если те животным не занимаются, я имею ввиду воспитание и дрессировку.
Ольчик Шумейко
Гульжан Туртбаева Дрессировка кошек???
постоянно кусает в каких ситуациях?
может вы настолько энергичны, что ее раздражают ваши резкие движения
Кошки сами себе выбирают любимчика, ничего не поделаешь. И это зачастую не те, кто их кормит и убирает их туалет. Я ухаживаю за котейкой, а любит она больше мужа, который общается с ней гораздо меньше, чем я.
Юлия Лагошина
Значит у вас все в порядке с энергетикой. Хотите чтоб любили, играйте с ними, гладьте, добрые слова говорите, они их любят))
Попроси слона, чтобы он тебя потискал и поприжимал, иначе не поймёшь.
Елена Голубева
Потому что нужно ее кормить самой а не просто гладить
Агрессивные игры в ходу? Руки в качестве игрушки? Дразните, пугаете? Не даёте ей прохода? Кошка явно вас боится, либо приучена к таким "играм", что игрой по сути не является, а лишь стрессом для животного.
Аня Полухина Я её не дразню и никогда не пугала, почему она должна меня бояться?
Аня Полухина Возможно и приучена.. Мы её подобрали с улицы когда ей даже месяца не было
Ты возилась с кошкой, а она уставала постоянно от тебя. Вот и пытается избегать тебя.
Ксения Швед
Аня Полухина Неет.
Под словом "возилась" я имела в виду, кормила, туалет убирала, вычёсывала и д. т
я её видела 1-2 раза в день, я её почти не тискала
значит ты у ней не авторитет. когда будет нападать вреж тапком мягкой стороной не сильно но чтоб поняла кто тут хозяин. ну и контакт надо налаживать играть сней давать вкуненькое
Meow