Домашние животные

Те кто хорошо разбирается - помогите! Проблемы с кошкой!

Кошке около 5 месяцев, за это время еще такого не было. Купили ей корм, дали. Решили так побаловать, ведь она у нас ест только здоровую пищу. Кошка тут же набросилась на него, начала есть и просить еще. Так продолжалось неделю. ЗАметили что кошка сходит с ума от корма, не ест больше здоровой пищи, только и просит корм, поняла что она зависима и убрали ( сегодня утром ), дали ей рыбку и курочку. Кошка жалобно мяукала весь день, потом пошла поела... Потом началось нечто : кошка начала жалобно мяукать и ныть, ходит и опускает живот, переворачивается на живот, гладишь то она как-будто скатывается и еще сильнее мяукает, заметила что из половых органов есть выделения прозрачные, которые довольно таки сильно идут. Гладишь кошку, та изгибается и зад приподнимает и мяукает... Ну такое чувство что она хочет в туалет а не может пойти. Дали ей попить, успокоилась. Вот сейчас снова та же история что и днем, ходит по дому и мяукает, снова выделения, снова ноет, снова непонятно что хочет. Когда гладишь тоже зад приподнимает и жалобно мяукает. Не знаем что делать. И не знаем что с ней.
Помогите разобраться, такое впервые случилось! Навсегда отказалась от кормов, после этого! Что за дрянь добавляют в этот корм!
кошка наконец-то пожрала и хочет кота)
Olga Sereda
Лучший ответ
Жанат Жакашева Разве этот период у них не весной?
течка у кошки. всякие таблетки, капли приводят к развитию пиометры и онкологии у кошек, не травите.
Iryna Oliynyk
После течки пора кошку стерилизовать), кота она хочет. Ранняя кошечка.
Правильно написали, не травите кошь таблетками, стерелизация самое правильное решение, нет ни гормональных сбоев выносящих животному мозг ни проблем со здоровьем. На счёт питания скажу так непонятно что правильнее, Ваше здоровое питание при неправильной подборке может оказаться вреднее хорошего корма суперпремиума. Скажу свои наблюдения, у меня котэ после хорошей сушки смотрит на людскую еду с большим удовольствием, только ему это не светит))) в сушке всё сбалансировано, а кормить нормальной едой правильно - сложно.
в холодный душ
в данном случае корм и правда ни при чем :) я бы советовала кастрировать кошку, как течка закончится- метить не будет, проблем с пиометрой не будет, истерик тоже.. Стресс это для кошки- и ест она в такие периоды меньше, худеет..
А корм.. Если кормить долго, то потом на натуралку переводить сложно будет.. Может несколько дней голодать, канючить и т. д. Я со своими воевала все новогодние праздники, когда с кормов переводила. Еще ни разу об этом не пожалела- с натуралкой стало спокойнее в плане кошачьих болезней разных
Irina Volkova
кошке пора замуж, купи капелек в зоомагазине чтобы успокоилась
Жанат Жакашева Дубль 2 : разве у них этот период не весной то ?
Жанат Жакашева И сколько будет длиться такое?
В корм добавляют усилители вкуса. А у кошки течка, дайте ей контрасекс ( в ветеринарке продается) И корм больше не давайте)))
СРОЧНО К ВЕТЕРЕНАРУ, ЭТО НЕ ШУТКИ, С ТАКИМ ШУТИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!