Кошке 3 месяца. Она вся кусучая и царапучая, но я к этому привыкла и терплю все царапины, хотя так хочется ее погладить ( Что можно делать, чтобы она была тихая и не такая царапучая.
И вот еще проблема. ПРОВОДА! Она с ними играет ну и естественно как и меня кусает и выдёргивает их. Их трогает когда я и не за компьютером и когда за. вообщем всегда, даже ночью. Пробовала натереть лимоном как в интернете нашла. не помогает, она как-то цитрусы любит.. . всегда к ним как к валерьянке.
А что делать не понимаю, и кошку жалко и провода, чтобы замыкания не было
Домашние животные
Помогите проблемы с кошкой
Провода можно намазать перцем или тонким слоем бальзама "Звездочка". Правда у моего друга кот перестал провода жевать только когда его током ударило слегка)) )
А любую зверушку воспитывать надо, чтоб не царапалась. 3 месяца она уже большая, но не все потеряно, есть несколько легких правил:
1. Никогда не играть с котенком пальцами рук или ног - привыкнет, что можно кусать и не переучишь потом.
2. Если царапает - сразу пальцем по носу - он как у собак - чувствительный. Только не переусердствуйте - легкий щелчок.
3. Кошка должна понимать, что главный вы, а не она. Нельзя позволять делать все, что она захочет.
4. Определите сразу, что ей нельзя делать потому, как если она свалит цветок, а вы наказывать за это будете только раза с 3 или 4 - она уже не поймет, ведь мыслит она так "раньше же можно было, чего теперь орать то?! " Это относится к любой ситуации - не наругали с первого раза за то, что на стол залезла или мебель порвала - все, будет постоянно безобразничать.
Она просто еще маленькая, вырастет остепенится. Попробуйте провода намазать перцем
Бахыт Тулегенова
А перцем молотым или именно эти красные острые?
Кусачесть с возрастом пройдет, пока она активно развивается. Игрушек купите.
Бахыт Тулегенова
Игрушек как раз таки очень много) И играюсь постоянно с ней, чтобы как было в интернете - не было енергии потом хозяина грызть)
А вот провода.. . это проблема. когда начинает их грызть я начинаю даже отвлекать игрушкой, а она ноль внимания.. .
Моему коту 4 года, но он и сейчас не даёт себя погладить, покусывается, я завела ещё одного кота, которого можно гладить.
Ирина Крылова
Заведи ещё третьего, которого можно за хвост таскать.
Острый перец либо водкой провода натрите